• Лаишевский
  • Школы

Адрес: 422624, Республика Татарстан, Лаишевский район, с. Столбище, ул. Школьная, д. 10
Телефон: +7(843)-784-14-41
E-Mail: sch248@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Столбищенская СОШ им. А.П. Малышева"
Руководитель: Романова Ирина Юрьевна
Год основания учреждения: 1936

В КФУ наградили победителей олимпиады среди учителей Татарстана

Опубликовано: 29.03.2013

В КФУ состоялась церемония награждения победителей и призеров Первой олимпиады учителей Республики Татарстан.

Призером сразу в трех олимпиадах стала Мигачева Галина Анатольевна – учитель математики МБОУ Столбищенская СОШ. Она награждена дипломами и именным подарком.

Организаторами мероприятия выступили Институт физики и Институт математики и механики им. Н.И.Лобачевского.

Олимпиада проходила по нескольким направлениям: математика (начальная школа), математика и логика, геометрия, алгебра, физика. Всего изъявили желание проверить свои знания почти две тысячи педагогов.

Ректор Института развития образования РТ Елена Скобельцына в своей приветственной речи отметила: «Мы собрались сегодня здесь для того, чтобы создать ассоциацию учителей, которые будут осуществлять свою деятельность по специальной программе работы с одаренными детьми».

По мнению организаторов, олимпиада имеет большое значение для школьного образования, в частности, выявляет в каждом муниципальном образовании республики учителей-лидеров, способных качественно осуществлять проверку олимпиадных заданий школьников. Кроме того,  полученные данные будут в полной мере использованы для создания эффективного многоуровневого учебно-методического комплекса подготовки и переподготовки педагогов республики, работающих с одаренными детьми.