• Лаишевский
  • Школы

Адрес: 422624, Республика Татарстан, Лаишевский район, с. Столбище, ул. Школьная, д. 10
Телефон: +7(843)-784-14-41
E-Mail: sch248@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Столбищенская СОШ им. А.П. Малышева"
Руководитель: Романова Ирина Юрьевна
Год основания учреждения: 1936

«Здоровое питание - активное долголетие»

Опубликовано: 22.03.2019

21 марта на базе МБОУ "Столбищенская СОШ имени А.П. Малышева" стартовала всероссийская социальная акция «Здоровое питание - активное долголетие» , задача которой - сформировать потребность в здоровом, активном образе жизни у школьников и их родителей.

Цели акции:

Формирование у школьников правильного представления о здоровом питании.

1. Формирование потребности в здоровом, активном образе жизни у школьников и их родителей.
  2. Выявление лидеров, проявляющих интерес к здоровому питанию, и формирование лидерских качеств среди учащихся старшей школы.
  3. Стимулирование навыков самостоятельной исследовательской работы и активной деятельности в партнерстве с профильными ведомствами и местными органами власти.
  4. Привлечение школьников и их родителей к решению проблем отсутствия культуры здорового, активного образа жизни, мотивирование к социальной активности.
  5. Повышение осведомленности в вопросах здорового питания и в вопросах потребительской грамотности.

Организаторами акции являются: первый заместитель председателя комитета Государственной Думы по образованию и науке, глава координационного совета движения «Сделаем вместе!» Геннадий Онищенко, координатор федерального партийного проекта «Здоровое будущее», Председатель Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по охране здоровья Дмитрий Морозов, член Координационного совета движения «Сделаем вместе!» Роман Романов.

Гостями школы были

1. Бурганова Татьяна Петровна - заместитель Главы - заместитель Председателя Совета Лаишевского муниципального района;
  2. Кондратьев Андрей Станиславович - руководитель Регионального исполкома ТРО ВПП «Единая Россия»;
  3. Виниченко Владислав Валентинович – заместитель министра здравоохранения Республики Татарстан;
  4. Соркина Жанетта Ваисовна – начальник отдела дополнительного образования детей Министерства образования и науки Республики Татарстан;
  5. Шулаев Алексей Владимирович – проректор по взаимодействию с учебно-производственными базами и клинической работе ФГБОУ ВО «Казанский государственный медицинский университет» Минздрава России;
  6. Садыкова Римма Саиповна – главный врач Республиканского центра медицинской профилактики;
  7. Романова Регина Ивановна – Главный специалист - эксперт отдела надзора по гигиене питания Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Татарстан;
  8. Шавалиев Рафаэль Фирнаялович – главный врач ГАУЗ «Республиканская клиническая больница Министерства здравоохранения Республики Татарстан», депутат Казанской городской Думы, региональный координатор ФПП «Здоровое будущее» в РТ;
  9. Шарипова Гульнара Хакимулловна – начальник Управления образования Лаишевского муниципального района;
  10. Лицова Наталья Валентиновна – исполнительный секретарь Лаишевского местного отделения ТРО ВПП «Единая Россия»;
  11. Коробова Елена Владимировна – главный врач ГАУЗ «Лаишевская центральная районная больница;
  12. Мустафаева Альмира Анасовна – заместитель главного врача Детской республиканской клинической больницы Министерства здравоохранения Республики Татарстан, секретарь Общественного совета ФПП «Здоровое будущее» в РТ
  13. Волонтеры медики Республики Татарстан.

Гостей встретили зажигательным флешмобом, после чего учеников 9-11 классов посвятили в суть акции и провели уроки "Я то, что я ем".