• Лаишевский
  • Школы

Адрес: 422624, Республика Татарстан, Лаишевский район, с. Столбище, ул. Школьная, д. 10
Телефон: +7(843)-784-14-41
E-Mail: sch248@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Столбищенская СОШ им. А.П. Малышева"
Руководитель: Романова Ирина Юрьевна
Год основания учреждения: 1936

Нескучные уроки

Опубликовано: 10.10.2018

Сегодня учащиеся 2 А и 3 Б классов с классными руководителями Ворониной О.Л. и Минегалиевой А.И. посетили уникальный образовательный проект "Нескучные уроки", который проходит в кинотеатре "Синема 5". Ребята посмотрели 4 общеобразовательных фильма естественно-научной тематики в формате 3-Д : "Как устроена клетка" (Увлекательное путешествие по человеческому организму с объяснением основных процессов жизнедеятельности клетки), "Язык насекомых" (Увлекательная прогулка в компании разнообразных насекомых откроет вам их удивительные средства коммуникации: «большие глаза бабочек», поцелуй муравьев, танец пчел, пение цикад и светящийся балет светлячков) , "Монстры из бездны" (С давних времен они появляются в океанских глубинах. Живые плотоядные ископаемые, они выжили в самой большой катастрофе на земле), "Путешествие к Солнцу" (Путешествие с космонавтами, в ходе которого зритель откроет для себя затмения, северное сияние, магнитные поля и солнечные вспышки). Ребята узнали много интересного, познавательного и нового для себя.