• Лаишевский
  • Школы

Адрес: 422624, Республика Татарстан, Лаишевский район, с. Столбище, ул. Школьная, д. 10
Телефон: +7(843)-784-14-41
E-Mail: sch248@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Столбищенская СОШ им. А.П. Малышева"
Руководитель: Романова Ирина Юрьевна
Год основания учреждения: 1936

VI Международный конкурс чтецов

Опубликовано: 26.04.2016

С 19 по 22 апреля  в Казани прошел VI Международный конкурс  чтецов, посв. 130-летию Г. Тукая. В двух отборочных турах выступили  460 участников. Из них в финал прошли только 30 человек. Среди них были ученики школ республики, регионов России, студенты театрального училища и академии искусств. Также активное участие приняли зарубежные гости из Индонезии, Индии, Китая, Турции. Ученик 6к класса Столбищенской школы Гарипов Инсаф преодолев 2 тура, вышел в финал и занял 1 место. Он прочитал отрывок из рассказа Г.Ибрагимова «Алмачуар». Подготовили его на конкурс педагоги Гарипова Г.Н. и Хазиева М.М.

19-22 апрельдә Казанда Г.Тукайның 130 еллыгына багышланган  VI Халыкара конкурс узды. Анда районда 1нче урынны алган балалар чыгыш ясады..  2 этаптан торган  сайлап алу турларында 460 кеше катнашты. Шуларның 30ы гына финалга үтеп,  гала-концертта катнашты.  Чыгыш ясаучылар  арасында республиканың , регионнарның мәктәп укучылары, театр уку йортлары студентлары белән беррәттән  Индонезия, Һиндстан, Кытай, Төркиядән килгән кунаклар да бар иде. Столбище урта мәктәбенең 6 к сыйныф укучысы Гарипов Инсаф 2 турны утеп, лаеклы рәвештә финалга чыкты һәм 1нче урынны алды. Ул Г.Ибраһимовның “Алмачуар” хикәясеннән өзек сөйләде. Аны конкурска педагоглар Гарипова Г.Н. һәм Хаҗиева М.М. әзерләделәр.