Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Орловский детский сад "Ласточка" Лаишевского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 422629 РТ, Лаишевский район, д. Орел, ул. Зеленая д.2а
Телефон: +7(843)-784-49-94
E-Mail: bakirovaalbina@mail.ru
Короткое название: МБДОУ Орловский детский сад "Ласточка"
Руководитель: Антонова Альбина Равильевна
Год основания учреждения: 1976

Безопасность учреждения / Бинанын кукрынычсызлыгы

ОХРАНА ТРУДА И ТБ

Охрана труда - система сохранения жизни и здоровья работников в процессе трудовой деятельности, включающая в себя правовые, социально - экономические, организационно - технические, санитарно - гигиенические, лечебно - профилактические, реабилитационные и иные мероприятия.

Работа личного состава МБДОУ "Ладушки"  строится  в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации.
Все работники ДОУ проходят инструктаж и обучение по охране труда и проверку знаний требований охраны труда.
В ДОУ ведется большая работа по охране труда работников ДОУ совместно с профсоюзным комитетом.
В целях повышения уровня защищенности в ДОУ разработан паспорт безопасности учреждения.
Большое значение в ДОУ уделяется охране жизни и здоровью воспитанников. В каждой группе имеются уголки безопасности, в которых помещается информация для родителей.
Ежегодно в ДОУ проводятся месячники безопасности, анализируется работа по профилактике детского дорожного травматизма.
За обеспечение охраны труда в детском саду  отвечает руководитель детского сада заведующий Наумова М.В.
Приказом заведующей ДОУ сада утверждены Инструкции по охране труда и технике безопасности.

ПРИКАЗ

От «___» ________________ 20__ г № ___                                                      _______________________

Об утверждении инструкций по охране труда

В соответствии с п. 5.4 Методических рекомендаций по разработке государственных нормативных требований охраны труда, утвержденных постановлением Министерства труда и социального развития Российской Федерации от 17.12.2002 г. № 80, приказываю:

1.Утвердить инструкции по охране труда:

ИНСТРУКЦИЯ № 1-2014 по охране труда для Заведующей детского сада.doc

ИНСТРУКЦИЯ № 2-2014 по охране труда при работе с компьютером.doc

ИНСТРУКЦИЯ № 3-2014 по охране труда для воспитателя.doc

ИНСТРУКЦИЯ № 4-2014 по охране труда для младшего воспитателя.doc

ИНСТРУКЦИЯ № 5-2014 по охране труда при проведении музыкальных занятий.doc

ИНСТРУКЦИЯ № 6-2014 по охране труда при проведении занятий по физической культуре.doc

ИНСТРУКЦИЯ № 7-2014 по охране труда при эксплуатации холодильного оборудования.doc

ИНСТРУКЦИЯ № 8-2014 по охране труда при работе с электрическим утюгом.doc

ИНСТРУКЦИЯ № 9-2014 по охране труда повара.doc

ИНСТРУКЦИЯ № 10-2014 по охране труда для кухонного рабочего.doc

ИНСТРУКЦИЯ № 11-2014 по охране труда при работе с электротитаном.doc

ИНСТРУКЦИЯ № 12-2014 по охране труда при работе с электромясорубкой.doc

ИНСТРУКЦИЯ № 13-2014 по охране труда при работе с жарочным шкафом.doc

ИНСТРУКЦИЯ № 14-2014 по охране труда при работе с кухонной электроплитой.doc

ИНСТРУКЦИЯ № 15-2014 по охране труда при стирке белья.d

ИНСТРУКЦИЯ № 16-2014 по охране труда для машиниста по стирке белья.doc

ИНСТРУКЦИЯ № 17-2014 по охране труда при выполнении электроработ.doc

ИНСТРУКЦИЯ № 18-2014 по охране труда для рабочего по комплексному обслуживанию и ремонту зданий.doc

ИНСТРУКЦИЯ № 19-2014 по охране труда при очистке крыш, дворов, улиц и проездов от снега (разработана на основе тои р-01-002-97).doc

ИНСТРУКЦИЯ № 20-2014 по охране труда для дворника.doc

ИНСТРУКЦИЯ № 21 -2014 охране труда труда при проведении массовых мероприятий.doc

и ввести их в действие с 1 октября 2014 г.

2. Довести настоящий приказ до всех сотрудников на рабочем месте.

3. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

Заведующая МБДОУ  _______________А.Р.Антонова