Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Урдалинская основная общеобразовательная школа» муниципального образования "Лениногорский муниципальный район" Республики Татарстан

Адрес: 423285, с. Туктарово-Урдала, ул. Советская, д. 92
Телефон: +7(855)-953-75-22
E-Mail: Surd.Len@tatar.ru, urdala2000@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Урдалинская ООШ" МО ЛМР РТ
Руководитель: Зайнутдинова Гульфия Рафаэловна
Год основания учреждения: 1918

Государственная (итоговая) аттестация выпускников 9-х классов в 2011/2012 году

Опубликовано: 21.02.2012

Государственная (итоговая) аттестация выпускников 9-х классов в 2011/2012 году

Опубликовано: 17.02.2012

Государственная (итоговая) аттестация выпускников 9-х классов в 2011/2012 году проводится в двух формах: традиционной и с использованием механизмов независимой оценки знаний с участием Государственной экзаменационной комиссии Республики Татарстан (далее – ГИА в новой форме).
 Выпускники 9 классов общеобразовательных учреждений обязаны сдать следующие экзамены:
 • по русскому языку и математике (обязательные предметы) в новой форме;
 • по татарскому языку (обязательный предмет, в традиционной или новой форме по выбору ученика).
 • один или два экзамена - предметы по выбору выпускника из перечня предметов, изучавшихся в 9 классе. Если предмет представлен в перечне сдаваемых в новой форме (обществознание, история, физика, биология, химия, литература, география, иностранный язык (английский, французский, немецкий, испанский), информатика и ИКТ), то выпускник сдает предмет по выбору в новой форме. В случае если предмет по выбору отсутствует в перечне предметов, сдаваемых в новой форме, предмет сдается в традиционной форме.
 Общее количество экзаменов ГИА-2012 выпускников 9 классов не менее 4-х и не более 5.
 Пятый экзамен сдают выпускники 9 классов, желающие продолжить обучение в профильных классах.