Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Урдалинская основная общеобразовательная школа» муниципального образования "Лениногорский муниципальный район" Республики Татарстан

Адрес: 423285, с. Туктарово-Урдала, ул. Советская, д. 92
Телефон: +7(855)-953-75-22
E-Mail: Surd.Len@tatar.ru, urdala2000@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Урдалинская ООШ" МО ЛМР РТ
Руководитель: Зайнутдинова Гульфия Рафаэловна
Год основания учреждения: 1918

Опубликовано: 07.09.2011

Что такое «Электронное образование»?

В 2010 году в Татарстане началась реализация президентской стратегии развития образования, составной частью которой является интегрированное направление - «Электронное образование» (2010-2015 годы.)

Для реализации данного направления стратегии необходима хорошая техническая база, поэтому параллельно была запущена республиканская программа «Компьютер - школе» (2010-2011 годы), направленная на переоснащение школ новыми компьютерами, мультимедиа и оргтехникой.

Что дает система «Электронное образование» учащимся, их родителям и учителям?

1. Оперативное информирование родителей о школьной жизни их ребенка в виде:

• SMS-сообщений,
• Электронного дневника ученика,
• Общения по электронной почте,
• On-line просмотров информации школы в Интернете,
• Электронных досок объявлений школы,
• Интернет-приемных директора и учителей;

2. Возможности мобильной и разнообразной связи для педагогического коллектива в форме:

• Сообществ по методическим объединениям,
• Электронных «портфолио» учителя,
• Оперативной связи с родителями,
• Выгрузки отчетных форм из журналов и личных дел,
• Перехода к безбумажному документообороту школы.

Внедряемая система обеспечит защиту информации: вся информация хранится в базе данных на серверах правительства РТ; данные защищены программными и аппаратными средствами, сертифицированными в соответствии с требованиями законодательства РФ.