Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Урдалинская основная общеобразовательная школа» муниципального образования "Лениногорский муниципальный район" Республики Татарстан

Адрес: 423285, с. Туктарово-Урдала, ул. Советская, д. 92
Телефон: +7(855)-953-75-22
E-Mail: Surd.Len@tatar.ru, urdala2000@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Урдалинская ООШ" МО ЛМР РТ
Руководитель: Зайнутдинова Гульфия Рафаэловна
Год основания учреждения: 1918

Урок чистоты

Опубликовано: 23.12.2013

Информация

о проведении республиканской природоохранной эколого-образовательной акции «Урок чистоты»

в МБОУ «Урдалинская ООШ» 20 декабря 2013 года.

В целях экологического воспитания подрастающего поколения, улучшения экологической обстановки в Республике Татарстан и в Лениногорском районе, формирования бережного отношения к природе, культурному наследию 20 декабря 2013 года была проведена республиканская акция «Урок чистоты».

«Урок чистоты»  в этом году для всех учащихся МБОУ «Урдалинская ООШ» был посвящен проблемам защиты окружающей среды и улучшению санитарно-экологической обстановки.

Были проведены ряд мероприятий посвященных проблемам экологии:

1.      Урок «Чистой Воды» для учащихся 4 -7 классов.

2.       Среди учащихся 1-4 классов был проведен конкурс на самую лучшую кормушку для наших пернатых друзей.

3.      Был проведен конкурс на самый лучший рисунок среди учащихся 5 класса «Бережное отношение к природе».

4.      Учащиеся 6-9 классов написали сочинение на тему: «Экология нашей республики».

5.      21 декабря вся школа была задействована на экологическом субботнике, где учителя и учащиеся активно участвовали в освобождении школы от пыли и грязи. Все дети провели генеральную уборку в своих классах. Таким образом, у участников акции «Урока чистоты» сложилось конкретное представление о работе по благоустройству своей школы.

В ходе проведенных уроков учащиеся осознали значение и ценность водных ресурсов Земли, необходимость воды для всего живого и всех видов деятельности человека. Повысили знания в вопросах сбережения воды и рационального водопользования. А также сделали выводы: Не мусорить нигде и никогда! Всегда убирать за собой! Уважать чужой и свой труд! Не загрязнять свою речь плохими словами! Не совершать дурных поступков и действий!

Директор школы:                                                                             Хайруллина Р. З.

Исполнитель учитель географии и биологии:                             Атыпова И. Р.