Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Урдалинская основная общеобразовательная школа» муниципального образования "Лениногорский муниципальный район" Республики Татарстан

Адрес: 423285, с. Туктарово-Урдала, ул. Советская, д. 92
Телефон: +7(855)-953-75-22
E-Mail: Surd.Len@tatar.ru, urdala2000@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Урдалинская ООШ" МО ЛМР РТ
Руководитель: Зайнутдинова Гульфия Рафаэловна
Год основания учреждения: 1918

Акция Внимание дети

Опубликовано: 15.08.2013

С 15 августа по 15 сентября в Республике Татарстан пройдет профилактическая акция «Внимание – дети!».

В рамках акции будут реализованы различные мероприятия, направленные на снижение количества ДТП с участием детей. Личный состав ГИБДД, участковые уполномоченные полиции и инспектора по делам несовершеннолетних проведут в образовательных учреждениях беседы со школьниками и их родителями о безопасном поведении на дорогах.

Для закрепления у детей навыков безопасного поведения на улицах будут проведены конкурсы и викторины. Также запланированы тематические акции по безопасности дорожного движения — «Стань заметней», «Безопасная зебра», «Вежливый водитель». Сотрудники ГИБД проведут рейды, направленные на предупреждение нарушений ПДД несовершеннолетними участниками дорожного движения.

Кроме того, в период с 1 по 10 сентября Госавтоинспекцией проводится декадник «Ребенок – главный пассажир» по обеспечению безопасности перевозок детей и выявлению водителей, игнорирующих использование детских удерживающих устройств и ремней безопасности.

По многолетнему опыту Госавтоинспекции, август – это самый опасный для малолетних участников дорожного движения месяц. По статистике за 7 месяцев этого года в Республике Татарстан зарегистрировано 328 ДТП с участием детей, в которых 15 детей погибли и 339 детей получили травмы различной степени тяжести.

По итогам 7 месяцев текущего года большую часть пострадавших в ДТП детей составляют учащиеся средних классов в возрасте 7-14 лет – 162 ДТП, дети в возрасте до 7 лет – 89 ДТП, от 14 до 16 лет – 77 ДТП, сообщает Управление государственной инспекции безопасности дорожного движения.