Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Урдалинская основная общеобразовательная школа» муниципального образования "Лениногорский муниципальный район" Республики Татарстан

Адрес: 423285, с. Туктарово-Урдала, ул. Советская, д. 92
Телефон: +7(855)-953-75-22
E-Mail: Surd.Len@tatar.ru, urdala2000@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Урдалинская ООШ" МО ЛМР РТ
Руководитель: Зайнутдинова Гульфия Рафаэловна
Год основания учреждения: 1918

Неделя химии

Опубликовано: 22.02.2013

В целях стимулирования познавательной активности учащихся на уроках химии и во внеурочной деятельности учителем химии Газизовой И.Р. была проведена «Неделя химии»   в школе  МБОУ «Урдалинской ООШ» с 18.02.2013  по 22.02. 2013 года.

«Неделя химии в школе»  в этом году для всех учащихся МБОУ «Урдалинская ООШ» была посвящена проблемам развития детского научно – технического творчества.

В понедельник 18 февраля был проведен конкурс  презентаций на тему « Химия вокруг нас и для нас»: «Химия в ванной», «Химия на кухне», «Химия в аптечке», «Химия в косметичке», «Химия в автомобиле» и др., среди учащихся 8-го и 9-го классов.

Во вторник 19 февраля была проведена химическая викторина  среди учащихся 9-го класса. А также была организована экскурсия в кабинет химии для учащихся 2-5 классов. Детям было показано,  что находится в кабинете химии и биологии, какое имеется оборудование, занимательные опыты и презентации.

В среду 20 февраля в 8 классе был проведен классный час «Посвящение в химики», где учащиеся 9 класса посвящали в химики учащихся 8 класса.

В четверг 21 февраля было проведено  внеклассное мероприятие «Своя игра» между двух команд учащихся 9 класса. А также проводился конкурс детских рисунков, сочинений «Моя будущая профессия».

В пятницу 22 февраля торжественно провели подведение итогов «Недели химии в школе». Среди  участников были выбраны  лучшие работы и  определены места. Победителям конкурсов  занявшие 1-ое, 2-ое и 3-е места были вручены  грамоты.

Директор школы:                        А.З.Минахметов