Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Урдалинская основная общеобразовательная школа» муниципального образования "Лениногорский муниципальный район" Республики Татарстан

Адрес: 423285, с. Туктарово-Урдала, ул. Советская, д. 92
Телефон: +7(855)-953-75-22
E-Mail: Surd.Len@tatar.ru, urdala2000@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Урдалинская ООШ" МО ЛМР РТ
Руководитель: Зайнутдинова Гульфия Рафаэловна
Год основания учреждения: 1918

Опубликовано: 24.11.2012

День матери великолепный праздник,
Ведь каждая из женщин это мать!
И обязательно нам нужно мамочек поздравить —
Мы не должны об этом забывать.

Вас с праздником любимые, родные.
И пусть к вам не придет беда.
И обязательно я мамам всем желаю:
Любви и счастья навсегда!

«... Мы любим сестру, и жену, и отца, но в муках мы мать вспоминаем...» Эти точные строчки лишний раз доказывают, что жизнь каждого из нас начинается на руках матери, которая становится самым близким и родным человеком. Традиция праздника берет начало из мистерий древнего Рима, где почитали Великую Марию — богиню, мать богов. Каждая страна имеет свою дату празднования. По Указу Б. Н. Ельцина Президента РФ в 1998 году в России днем матери считается последнее ноябрьское воскресенье. Этот праздник необходим, чтобы показать значимость, истинное предназначение женщины. Они хранят уют и тепло в доме, заботятся о своем чаде, нося его под сердцем, поддерживают, оберегают на протяжении всей жизни.

В честь этого праздника в Урдалинской школе был подготовлен праздничный концерт для мам. Также были проведены следующие мероприятия:

- конкурс рисунков ко Дню матери 2-9 классы фото.jpg,

- конкурс сочинений "Я маме признаюсь в любви" 7-9 классы фото.jpg

- конкурс стихов, крылатые строки о Матери в произведениях великих татарских и русских писателей "Тебе посвящаю я эти стороки" фото.jpg

фото.jpg

фото.JPG,