• Лениногорский
  • Детские сады

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад №24 г.Лениногорска" муниципального образования "Лениногорский муниципальный район" Республики Татарстан

Адрес: 423251, Республика Татарстан, Лениногорский район, г. Лениногорск, ул. Агадуллина, д. 3а
Телефон: +7(855)-955-25-18
E-Mail: dougorod24@mail.ru
Короткое название: МБДОУ"Детский сад № 24"
Руководитель: Хисамова Илюза Ильгизовна

Акция «Внимание, дети!»

Опубликовано: 17.09.2016

В период 02 сентября по 15 сентября 2016 года в МБДОУ «Детский сад №24» были проведены мероприятия,  посвященные  Всероссийским акциям «Внимание, дети!», «Безопасная дорога. Грамота для детей и родителей».

Реализованные мероприятия были направлены на информационную деятельность. Участниками реализации мероприятий являлись дети средней, старшей, подготовительной, татарской групп, воспитатели, родители воспитанников.

Мероприятия были составлены с интеграцией образовательных областей: познавательное развитие (ознакомление с правилами ПДД), развитие речи, социализация окружающего пространства, изобразительная деятельность:

1.Работа с детьми

1.1.Во всех группах были проведены тематические занятия о соблюдении правил дорожного движения, работали творческие мастерские «Это должен знать каждый!», по итогам которых  были организованы выставки детских работ.

1.2Просмотр и обсуждение мультфильма "Аркадий Паровозов" цикл

"Безопасность" (с детьми среднего и старшего дошкольного возраста).

По итогам профилактических бесед дети совместно с воспитателями пополнили

макет  «Безопасный город»

1.3.В средних и старших группах  была проведена образовательная деятельность познавательного и художественно - эстетического направления -  "Пешеход", "Светофор", "Велосипед", "Улицы нашего города" (с детьми среднего и старшего дошкольного возраста);

1.4.Подготовительная и татарская группы провели целевую прогулку с детьми к перекрёстку, остановке общественного транспорта, пешеходному переходу.

2.Работа с родителями

2.2.На стендах и в родительских уголках была размещена информация об использовании  светоотражающих элементов на одежде воспитанников в тёмное время суток.

2.3.Проведено родительское собрание с просмотром презентации «Безопасная дорога.  Грамота для детей и родителей» с сопроводительным текстом с рекомендациями для родителей.

3.Совместная деятельность

3.1. С 01.09. по 14.09. проведен конкурс творческих работ среди детей и родителей «Я и мои родители - грамотные пешеходы и водители!», по номинациям «Лучшая аппликация», «Лучший коллаж» подведение итогов которого планируется провести на мероприятии «Посвящение в пешеходы» с приглашением ГКУ «Дирекция финансирования научных и образовательных программ РТ»  Рахмановой З.М.; методиста Управления Образования Волдавиной Л.Р.; внештатного инспектора ГИБДД по МБДОУ «Детский сад №24» Зариповой Р.Г.

3.2Совместно с МБОУ СОШ №7 была организована акция «Внимание, дети!».

Дети подготовительной группы, встречая у школы бывших воспитанников детского сада, вручали им памятки о правилах поведения на дорогах, шары и желали доброго и безопасного пути домой.

Все мероприятия прошли на хорошем уровне, поставленные цели достигнуты, задачи выполнены. Общий охват детей составил 100%  детей , из числа посещаемости на данный период
Проведены необходимые инструктажи для воспитанников и их родителей
с обеспечением безопасности дорожного движения, противодействия правонарушения на дороге.

Итоги акций «Внимание, дети!», «Безопасная дорога. Грамота для детей и родителей» подведены.