Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение«Детский сад общеразвивающего вида №20 г. Лениногорска" муниципального образования "Лениногорский муниципальный район" Республики Татарстан/Татарстан Республикасы "Лениногорск муниципаль районы" муниципаль берәмлеге "Лениногорск шәһәренең "20 нче санлы гомуми үсеш бирү төрендәге балалар бакчасы" муниципаль бюджет мәктәпкәчә белем бирү учреждениясе

Адрес: г. Лениногорск, ул. Ленинградская, д. 73 а
Телефон: +7(855)-952-30-46
E-Mail: len20sad@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Детский сад № 20"
Руководитель: Тарханова Валентина Александровна
Год основания учреждения: 1971

Материально-техническая база детского сада

Материально -техническая база соответствует требованиям  СП 2.4.3648-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи» и требованиям ФГОС ДО.  Интерьер помещений детского сада отличается эстетичностью, комфортностью. Развивающая преджметно-пространственная среда обеспечивает реализацию образовательной программы.

Оборудованы залы: физкультурный, музыкальный в которых сосредоточены оборудование и модули для образовательной деятельности обучающихся.

Кабинеты: татарского языка, психологической разгрузки,  методический.

Библиотечный фонд детского сада насчитывает более 500 наименований методической литературы по педагогике, психологии, учебно-методических комплектов по все разделам образовательной программы, оформлена подписка на электронные журналы "Справочник руководителя" "Справочник старшего воспитателя", "Нормативные документы образовательного учреждения".

В МБДОУ имеются 4 мультимедийных проектора для ведения образовательной деятельности с детьми. Каждый педагог имеет персональный ноутбук для создания электронной методической базы, интерактивных игр, пособий, ведение документации.

В ДОУ имеются медицинский блок: процедурный кабинет,  санитарный блок.

Развивающая предметно-пространственная среда на территории детского сада