Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение«Детский сад общеразвивающего вида №20 г. Лениногорска" муниципального образования "Лениногорский муниципальный район" Республики Татарстан/Татарстан Республикасы "Лениногорск муниципаль районы" муниципаль берәмлеге "Лениногорск шәһәренең "20 нче санлы гомуми үсеш бирү төрендәге балалар бакчасы" муниципаль бюджет мәктәпкәчә белем бирү учреждениясе

Адрес: г. Лениногорск, ул. Ленинградская, д. 73 а
Телефон: +7(855)-952-30-46
E-Mail: len20sad@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Детский сад № 20"
Руководитель: Тарханова Валентина Александровна
Год основания учреждения: 1971

Платные образовательные услуги/Түләүле белем бирү хезмәтләре

Платные услуги предоставляются в соответствии с:

Гражданским Кодексом Российской Федерации;

Федеральным Законом от 29.12.2012 года № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации";

Законом РФ от 07.02.1992 № 2300-1 "О защите прав потребителей";

Приказом Министерства Просвещения РФ от 31.07.2020 года № 373 "Об утверждении порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам дошкольного образования";

Постановлением правительства РФ от 15.09.2020 года № 1441 "Об утверждении Правил оказания платных образовательных услуг";

Приказом Министерства Просвещения РФ от 16.09.2020 года № 500 "Об утверждении примерной формы договора об образовании на обучение по дополнительным образовательным программам";

Уставом МБДОУ.
В ДОУ оказываются следующие виды образовательных  услуг по направлениям:
- художественно-эстетической;
- социально-педагогической;

- физкультурно-спортивной.

Порядок оказания платных дополнительных услуг.

Платные дополнительные услуги не могут быть оказаны вместо видов деятельности финансируемых за счет средств бюджета. Потребность в платных дополнительных услугах определяется путем изучения запросов родителей, интересов детей. В  ДОУ  составляется и утверждается смета, разрабатываются Положение о платных услугах и должностные инструкции для тех, кто их оказывает, заключается договора с родителями. Заведующим ДОУ издается приказ по учреждению об организации платных дополнительных услуг. Оплата платных дополнительных услуг осуществляется по безналичному расчёту. ДОУ имеет право привлекать сторонние организации, имеющие лицензии на данные виды деятельности, для оказания платных дополнительных услуг.

Образец  договора на платные услуги

Постановление  № 147 от 10.02.2017г. "Об утверждении платы за оказание платных образовательных услуг"

Положение о порядке формирования и расходования внебюджетных средств от физических и юридических лиц

Постановление № 705 от 21.09.217г. "О порядке формирования плановых показателей при оказании платных услуг учреждениями Республики Татарстан на соответствующий финансовый год"