• Лениногорский
  • Детские сады

Адрес: Республика Татарстан, Лениногорский район, г. Лениногорск, пр. Шашина, д. 27/Татарстан Республикасы, Лениногорск районы, Лениногорск шәһәре, Шашин проспект, 27 йорт
Телефон: +7(855)-955-16-67
E-Mail: arslanova_1967@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Детский сад №18"
Руководитель: Арсланова Рузалия Зайнутдиновна

Квест-игра «В поисках клада» // "За поисках клада" квас-уены

Опубликовано: 16.07.2024

Лето – замечательная пора, время прогулок, забав, отдыха и веселья. Ну а в детском саду главное в летний период – это прогулка. Прогулка даёт возможность детям в подвижных играх, в разнообразных физических упражнениях удовлетворить свои потребности в движении. Сегодня у ребят 1 и 2 младшей групп была не просто прогулка. Они приняли участие в квест-игре "В поисках клада". Для начала ребята починили испорченную карту, а потом с удовольствием  прошли по маршруту, указанному на ней, и выполняли задания. Ребята весело провели время, а наградой стал найденный клад. // Җәй - искиткеч вакыт, күңел ачулар, ял һәм күңел ачулар вакыты. Ә балалар бакчасында иң мөһиме җәйге чорда - ул йөреп кайту. Юл йөрү балаларга хәрәкәтчән уеннарда, төрле физик күнегүләрдә үз ихтыяҗларын канәгатьләндерергә мөмкинлек бирә. Бүген 1 һәм 2 кече төркем егетләрендә ял итү генә түгел иде. Алар "Хәзинә эзләп" квест-уенында катнашты. Башта балалар бозылган картаны төзәттеләр, аннары рәхәтләнеп анда күрсәтелгән маршрут буенча үттеләр һәм биремнәрне үтәделәр. Малайлар күңелле итеп вакытны үткәрделәр, ә бүләк табылган хәзинә булды.