Адрес: 422114, Республика Татарстан, Кукморский район, с. Туембаш, ул. Заречная, д. 3
Телефон: +7(843)-643-15-47
E-Mail: Stuem.Kuk@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "ООШ с.Туембаш"
Руководитель: Зиатдинов Ягфар Яппарович
Год основания учреждения: 1961
У нас учатся: 50 учащихся, из них иностранных граждан:0
У нас учат: 13 педагогов; Язык обучения: татарский

Новости

Опубликовано: 17.10.2022

Основными целями Конкурса являются:

- популяризация государственных и муниципальных услуг, предоставляемых населению в электронном виде;

- содействие в активизации использования государственных и муниципальных услуг в электронном виде среди граждан района;

-  воспитание у участников Конкурса активной жизненной позиции.

Конкурс проводится 1 cентября 2022 г. по 31 мая 2023 по двум номинациям:

балльно-рейтинговая номинация «Самый активный школьник»;

балльно-рейтинговая номинация «Самая активная школа».

Участники Конкурса помогают гражданам района зарегистрировать на Портале государственных и муниципальных услуг Республики Татарстан uslugi.tatarstan.ru (далее – Портал услуг РТ) личный кабинет и включить автоплатеж по оплате услуг ЖКХ.

Баллы начисляются при оплате жилищно-коммунальных услуг через автоплатеж в личном кабинете.

Порядок начисления баллов:

- за проведение автоплатежей за жилищно-коммунальные услуги через личный кабинет за каждую транзакцию (платеж) начисляется 1 балл;

- обязательным условием начисления баллов за транзакции (платежи) является оплата через личный кабинет услуг ЖКХ за отчетный период (календарный месяц) по счет-квитанции УОН «Кукморский» ООО «ЕРЦ-«Татэнергосбыт»;

- в целях исключения многократного дробления оплаты по квитанциям за жилищно-коммунальные услуги, максимальное количество баллов, которые может получить участник конкурса за отчетный период (календарный месяц) на одного вовлеченного гражданина, равен 1 оплаченному через личный кабинет услуг ЖКХ по счету-квитанции УОН «Кукморский» ООО «ЕРЦ-«Татэнергосбыт».

Начисленные баллы участниками Конкурса (рейтинг школьников) ежемесячно с нарастающим итогом размещаются на сайте Кукморского муниципального района.

В целях начисления баллов условием привязки школьника к личному кабинету человека на Портале услуг РТ является ФИО человека и номер лицевого счета ЖКХ.

Баллы начисляются путем суммирования баллов, набранных обучающимися в конкретной общеобразовательной организации учащимися в номинации «Самый активный школьник».

В номинации «Самый активная школа» баллы исчисляются из среднего показателя, который складывается из суммы общего количества баллов, разделенный на общее количество учащихся данной общеобразовательной организации.

Размер денежных поощрений

В номинации «Самый активный школьник»:

1 место – 10 тысяч рублей

2 место – 9 тысяч рублей

3 место – 8 тысяч рублей

4 место – 7 тысяч рублей

5 место – 6 тысяч рублей

6 место – 5 тысяч рублей

7 место – 4 тысячи рублей

8 место – 3 тысячи рублей

9 место – 2 тысячи рублей

10 место – 1 тысяча рублей.

В соответствии со статьей 224 Налогового кодекса Российской Федерации установлена подлежащая к оплате налоговая ставка. При этом получатель денежного поощрения, с которого не был удержан налог на доходы физических лиц, должен представить в налоговую инспекцию по месту жительства декларацию по форме 3-НДФЛ за тот год, в котором получил приз. Срок для её подачи – не позднее 30 апреля следующего года (подп. 4 п. 1 ст. 228 и п. 1 ст. 229 НК РФ). В срок по 15 июля этого же года победители должны уплатить налог в бюджет (п. 4 ст. 228 НК РФ).

В номинации «Самая активная школа»:

1 место – 10 тысяч рублей

2 место – 7 тысяч рублей

3 место – 4 тысячи рублей.

Общеобразовательные организации имеют право использовать денежное поощрение на улучшение материально-технической базы образовательного учреждения.

Права и обязанности участников Конкурса

Участники обязаны:

- предоставлять в рамках Конкурса достоверную информацию;

- соблюдать все правила Конкурса.

Участники Конкурса имеют право:

- знакомиться с настоящим положением Конкурса;

- принимать участие в Конкурсе в соответствии с положением Конкурса;

- получить денежное поощрение по итогам Конкурса, если участник будет признан выигравшим в соответствии с положением Конкурса;

- отказаться от получения денежного поощрения, присужденного ему по результатам Конкурса.

В случае предоставления участником Конкурса недостоверной информации (номер квитанции; скриншот; информация по гражданам), повлиявших на начисление баллов, результаты такого участника аннулируются и решением Организатора участник снимается с Конкурса.

В случае дублирования прикрепленных граждан к школьникам и предоставления несколькими участниками (два и более) Конкурса сведений об оплате через личный кабинет по одному и тому же гражданину, результаты таких участников аннулируются и решением Организатора участники снимаются с Конкурса.