Адрес: 422114, Республика Татарстан, Кукморский район, с. Туембаш, ул. Заречная, д. 3
Телефон: +7(843)-643-15-47
E-Mail: Stuem.Kuk@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "ООШ с.Туембаш"
Руководитель: Зиатдинов Ягфар Яппарович
Год основания учреждения: 1961

Прием в школу/Мәктәпкә кабул итү

В первый класс в 2021 году прием детей будет по новым правилам. С этого года изменился порядок приема детей в школу Прием детей в школу в 2021 году будет происходить по новым правилам. Это связано с тем, что Минпросвещения РФ принял новый приказ об утверждении приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования. Раньше прием заявлений в первый класс начинался не позднее 1 февраля, а теперь родители первоклашек смогут подать заявление не раньше 1 апреля. Итак, по новым правилам прием заявлений на поступление в первый класс начнется 1 апреля 2021 года и завершится 30 июня для следующих категорий семей:

- дети живут на закрепленной за школой территории,

- дети имеют преимущество при зачислении в первый класс.

В течение 3 рабочих дней после окончания этого общего срока приема заявлений директор школы должен будет издать приказ о приеме детей, родители которых подали заявление. То есть в 2021 году – это 5 июля. Соответственно уже на следующий день с 6 июля 2021 начнется прием заявлений о приеме других детей в школу – которые живут не на закрепленной за школой территории и не имеют преимущественного права на зачисление в школу. Если места после зачисления остались, то и их зачислят в школу. В период с 6 июля до 5 сентября будет идти прием в школу, а отказать в приеме государственная (муниципальная) школа может только в случае, если нет свободных мест – в этом случае местные органы управления образованием обязаны принять меры, чтобы устроить ребенка в другую школу. Как подать заявление на прием ребенка в 1 класс в 2021 году? Подать документы на зачисление в 1 класс можно разными способами, на что обратило внимание Минпросвещения:

- принести документы лично в школу,

- отправить документы по почте заказным письмом с уведомлением о вручении,

- подать заявление в электронной форме через электронную почту школы или ее сайт,

- с использованием функционала региональных порталов государственных и муниципальных услуг.  Школа несет ответственность за жизнь и здоровье ребенка даже после занятий и за пределами здания. Чтобы заранее подготовиться к подаче заявления, проверьте, проверить в личном кабинете на сайте Госуслуги свои персональные данные и добавьте данные о ребенке, в отношении которого будете подавать заявление в школу – так подача заявления пройдет быстрее.

Приказ  МО и Н РФ от 22 января 2014 года № 32

Приказ Управления образования исполнительного комитета Кукморского муниципального района РТ  "О приеме детей ".

Приказ о приеме детей в первые классы в МБОУ ".Туембашская ОШ".

СанПиН 2.4.2.2821-10 "Санитарно-эпидемиалогические требования  к условиям и организации обучения в ОУ".

Изменения в СанПин для школ 2015 года.

Расписка в получении документов.

Заявление о выборе формы получения образования в форме семейного обучения.

Образец заявления родителей для поступления в школу.

Образец заявления на выбор языка

Правила приема.