Адрес: 422114, Республика Татарстан, Кукморский район, с. Туембаш, ул. Заречная, д. 3
Телефон: +7(843)-643-15-47
E-Mail: Stuem.Kuk@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "ООШ с.Туембаш"
Руководитель: Зиатдинов Ягфар Яппарович
Год основания учреждения: 1961
У нас учатся: 50 учащихся, из них иностранных граждан:0
У нас учат: 13 педагогов; Язык обучения: татарский

О проведении Дня правовой помощи гражданам «Детский вопрос»

Опубликовано: 29.05.2019

О проведении  Дня правовой помощи гражданам «Детский вопрос»

31 мая 2019 года Уполномоченным по правам ребенка в Республике Татарстан  совместно с Министерством юстиции Республики Татарстан под эгидой Республиканской комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав на базе Дома дружбы народов Татарстана (г. Казань, ул. Павлюхина, д.57) с 9.00 до 13.00 запланировано проведение Дня правовой помощи гражданам «Детский вопрос».

Цель  данного мероприятия - оказание консультативной, правовой помощи и юридической поддержки гражданам по вопросам защиты прав и интересов несовершеннолетних. В мероприятии примут участие представители отраслевых министерств  и ведомств, реализующих отдельные полномочия в сфере обеспечения прав детей, правоохранительных органов, прокуратуры, НКО «Адвокатская палата Республики Татарстан».

В рамках Дня правовой помощи гражданам можно будет получить консультации по следующим вопросам:

-                   соблюдение права ребенка на жизнь, на защиту от жестокого обращения, насилия и на безопасность;

-                   соблюдение права ребенка на охрану здоровья и здоровое развитие;

-                   соблюдение права ребенка жить и воспитываться в семье, в том числе по вопросам деятельности органов опеки и попечительства,

-                   соблюдение прав и законных интересов ребенка в сфере образования;

-                   соблюдение права на социальное обеспечение;

-                   соблюдение жилищных, иных имущественных прав ребенка и др.

Запись на прием не требуется.