Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа села Средний Кумор" Кукморского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 422101, Республика Татарстан, Кукморский муниципальный район, с. Средний Кумор, ул. Майская, д. 12
Телефон: +7(843)-643-87-22
E-Mail: Ssk.Kuk@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "СОШ с. Средний Кумор"
Руководитель: Михайлов Владимир Леонтьевич
У нас учатся: 88 обучающихся и 30 воспитанников дошкольной группы
У нас учат: 18 учителей и 4 воспитателя

Просмотр фильма "Императрицы"

Опубликовано: 22.04.2024

22 апреля 2024 года, прошло уникальное мероприятие для обучающихся – просмотр  документально-художественного фильма под названием "Императрицы"

Данный фильм рассказывает о событиях, которые повлияли на формирование великой Российской империи.

В просмотре фильма приняли участие ученики 5-11 классов, которые с трепетом следили за каждой сценой и переживали вместе с героями истории.

Весь процесс просмотра прошел в атмосфере уважения к истории и культуре, что помогло создать особое настроение и погрузиться в мир прошлого. Ученики остались, впечатлены и восприняли фильм серьезно и с интересом.

2024 елның 22 апрелендә укучылар өчен уникаль чара «Императрица» исемле документаль – сәнгать фильмын карау узды

Әлеге фильм Бөек Россия империясе формалашуына йогынты ясаган вакыйгалар турында сөйли.

Фильмны карауда 5- 11 сыйныф укучылары катнаша, алар һәр күренешне күзәттеләр һәм тарих геройлары белән бергә кичерәләр.

Бу процесс тарих һәм мәдәниятне хөрмәт итү атмосферасында узды, бу исә аерым кәеф булдырырга һәм үткән дөньяга чумарга ярдәм итте. Укучылар фильмны җитди һәм кызыксынып кабул иттеләр.