Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа села Средний Кумор" Кукморского муниципального района Республики Татарстан

Решаем вместе

Адрес: 422101, Республика Татарстан, Кукморский муниципальный район, с. Средний Кумор, ул. Майская, д. 12
Телефон: +7(843)-643-87-22
E-Mail: Ssk.Kuk@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "СОШ с. Средний Кумор"
Руководитель: Михайлов Владимир Леонтьевич
Год основания учреждения: 1992
У нас учатся: 77 обучающихся и 40 воспитанников дошкольной группы
У нас учат: 18 учителей и 4 воспитателя

Прием в школу/мәктәпкә кабул итү

Уважаемые родители!

С 01 апреля 2022 года начинается прием в 1 класс 2022-2023 учебного года.

О порядке зачисления

С 22 сентября 2020 года действует новый Порядок приёма на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утвержденный приказом Министерства просвещения Российской Федерации 2 сентября 2020 года № 458 (приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 22 января 2014 года № 32 «Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программа начального общего, основного общего и среднего общего образования»  утратил силу).

В соответствии с новым Порядком общеобразовательные организации  принимают  заявления о приеме на обучение лиц, проживающих на закрепленной ОУ территории, имеющих право на внеочередное, первоочередное и преимущественное зачисление в общеобразовательную организацию  с 1 апреля до 30 июня (ранее было с 1 февраля до 30 июня).

Заявления иных лиц  принимаются  с 6 июля по 5 сентября (ранее — с 1 июля).

Расширен перечень документов, которые надо предъявить родителям при приеме в общеобразовательную организацию:

• копия паспорта или другого документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя);
  • копия свидетельства о рождении ребенка или документа о родстве;
  • копия документа об опеке или попечительстве (при наличии);
  • копия документа о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для регистрации по месту жительства;
  • справка с места работы родителя (законного представителя) (в случае, если ребенок претендует на прием вне очереди и в первую очередь);
  • копия заключения ПМПК (при наличии)

Образцы заявлений на прием в школу

Форма заявления на выбор родного языка

Расписка в получении документов

Приказ Минпросвещения №458 от 02_09_2020 Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования

Постановление 174 от 10 марта 22 О закрепленных ОО

Регламент по работе с заявлениямина прием в 1 класс

Прием документов в 10-й класс  МБОУ «СОШ с. Средний Кумор»  начинается после получения аттестатов об основном общем образовании и продолжается до 31 августа 2022 года с 08.00 до 12.00 в рабочие дни.

В 2022 - 2023 учебном году в школе открывается класс универсального профиля. Вакантные места имеются.