Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа села Средний Кумор" Кукморского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 422101, Республика Татарстан, Кукморский муниципальный район, с. Средний Кумор, ул. Майская, д. 12
Телефон: +7(843)-643-87-22
E-Mail: Ssk.Kuk@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "СОШ с. Средний Кумор"
Руководитель: Михайлов Владимир Леонтьевич
У нас учатся: 88 обучающихся и 30 воспитанников дошкольной группы
У нас учат: 18 учителей и 4 воспитателя

Прием в школу/мәктәпкә кабул итү

Уважаемые родители!

С 01 апреля 2024 года начинается прием в 1 класс 2024-2025 учебного года.

О порядке зачисления

С 02 сентября 2020 года действует новый Порядок приёма на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утвержденный приказом Министерства просвещения Российской Федерации 2 сентября 2020 года № 458.

С 01 марта вступил в силу (действует до 01 марта 2026 года) приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 30 августа 2022 года № 784 «О внесении изменений в Порядок приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утвержденный приказом Министерства просвещения Российской Федерации 2 сентября 2020 года № 458».

Прием заявлений о приеме на обучение лиц, проживающих на закрепленной территории, имеющих право на внеочередное, первоочередное и преимущественное зачисление в общеобразовательную организацию начинается не позднее 1 апреля и продолжается до 30 июня текущего года.

Заявления иных лиц принимаются с 6 июля до 5 сентября текущего года.

Перечень документов, которые надо предъявить родителям (законным представителям) при приеме в общеобразовательную организацию:

• копия документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя);
  • копия свидетельства о рождении ребенка или документа о родстве;
  • копия документа о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для регистрации по месту жительства;
  • копия документа об опеке или попечительстве (при наличии);
  • справка с места работы родителя (законного представителя) (в случае, если ребенок претендует на прием вне очереди и в первую очередь);
  • копия заключения ПМПК (при наличии).

Способы подачи заявления и документов:

• в электронной форме посредством ЕПГУ;
  • с использованием функционала (сервисов) региональных государственных информационных систем субъектов Российской Федерации, созданных органами государственной власти субъектов Российской Федерации (при наличии), интегрированных с ЕПГУ;
  • лично в общеобразовательную организацию.

Количество мест для приема в 1 класс - 14

Образцы заявлений на прием в школу

Форма заявления на выбор родного языка

Расписка в получении документов

Приказ Минпросвещения №458 от 02_09_2020 Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования

Приказ Минпросвещения №784 от 30 августа 2022 О внесении изменений в приказ №458 от 02 09 2020 Порядок приема в ОУ.

Приказ об утверждении административного регламента

Постановление о закреплении муниципальных ОО Кукморского района РТ за территориями Кукморского района