Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа села Средний Кумор" Кукморского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 422101, Республика Татарстан, Кукморский муниципальный район, с. Средний Кумор, ул. Майская, д. 12
Телефон: +7(843)-643-87-22
E-Mail: Ssk.Kuk@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "СОШ с. Средний Кумор"
Руководитель: Михайлов Владимир Леонтьевич
У нас учатся: 88 обучающихся и 30 воспитанников дошкольной группы
У нас учат: 18 учителей и 4 воспитателя

Семинар учителей истории и обществознания

Опубликовано: 17.11.2017

17 нобря 2017 года состоялся семинар-практикум для учителей истории и обществознания по теме: «Духовно-нравственное воспитание школьников средствами историко-обществоведческого образования в условиях реализации ФГОС ООО». В рамках  семинара учителем истории и обществознания МБОУ «СОШ с Средний Кумор» А.В. Степановым был проведен открытый урок по обществознанию в 6 классе на тему: «Товары и услуги. Ресурсы и потребности, ограниченность ресурсов» и классный час на тему: «Самая интересная профессия – профессия моих родителей. Знакомство с профессией редактор».

Были выслушаны выступления Саматовой Л.Г. «Из опыта над учебными и педагогическими (грантовыми) проектами». Королев А.О. провел обучение участников семинара на тему:  «Использование презентаций на уроках историко-обществоведческого цикла». Воронина А.Г. провела анализ результатов олимпиады по истории за 2017-2018 учебный год.  Методист Управления образования А.Н. Кашипов ответил на вопросы участников семинара, указал о важности участия учителей историко-обществоведческого цикла в конкурсах и выступил с заключительным словом.