Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Кукморская средняя школа №3» Кукморского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 422112, Республика Татарстан, Кукморский район, г. Кукмор, ул. Н.Баяна, д.40
Телефон: +7(843)-642-07-64;+7(843)-642-07-63
E-Mail: S3.Kuk@tatar.ru
Короткое название: МБОУ КСШ №3
Руководитель: Ганиева Диляра Хакимовна

Новости МБОУ КСШ №3

"Орлята России"

Опубликовано: 10.11.2023

Орлята России» — это программа развития социальной активности учеников начальных классов. Программа разработана в рамках реализации федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование» с целью удовлетворения потребностей младших школьников в социальной активности и направлена на развитие и поддержание интереса к учебным и внеурочным видам деятельности, на формирование социально значимых качеств личности обучающихся, ключевых базовых ценностей: Родина, Команда, Семья, Здоровье, Природа, Познание. В течение учебного года наши ребята примут участие в творческих мероприятиях по образовательным трекам для коллективного выполнения: «Орлёнок – Лидер», «Орлёнок – Хранитель исторической памяти», «Орлёнок – Мастер», «Орлёнок – Эрудит», «Орлёнок – Спортсмен», «Орлёнок – Доброволец», «Орлёнок – Эколог». Каждый трек заканчивается значимым всероссийским мероприятием для всех участников Программы.
В нашей школе прошла церемония посвящения учащихся 1 классов в ряды «Орлят России». Для детей это событие стало особенно важным,  для них открылись двери в Страну Орлят, где их ждёт много интересных открытий. Поздравительной речью выступила заместитель директора по воспитательной работе Ганиева Л.Ф.
Поздравить ребят пришли заместитель начальника Управления образования Махмудова Гульназ Разифовна и муниципальный координатор советников по воспитанию Валиуллина Алсу Шамилевна.
Каждый первоклассник получил  значок  как символ принадлежности к большому и славному содружеству «Орлята России» и рюкзак доя сменной обуви.  Классным  руководителям  юных орлят, повязали галстуки.
Советник директора  по воспитанию Шафикова Г.Д. , отметила, что Орлята — «это маленькие смелые первооткрыватели, которые вместе с одноклассниками, наставниками, родителями и своим учителем всегда готовы стремиться к знаниям, работать сообща, быть активными и трудолюбивыми».
Мы желаем вам орлята идти навстречу мечтам, добрым делам и великим свершениям. Желаем ребятам своими поступками и делами служить примером для других, быть верными друзьями и отзывчивыми товарищами, хорошо учиться и помогать друг другу, везде и во всём быть первыми!
Орлята, носите достойно это звание, будьте гордостью нашей школы, а в будущем — гордостью нашей страны!

Фоторепортаж:
"Орлята России". Посвящение