• Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа с. Село-Чура" Кукморского муниципального района Республики Татарстан/Татарстан Республикасы Кукмара муниципаль районының "Село-Чура авылы урта гомуми белем бирү мәктәбе" муниципаль бюджет гомуми белем бирү учреждениесе

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа с. Село-Чура» Кукморского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 422125, Республика Татарстан, Кукморский район, с. Село-Чура, ул. Школьная, 1
Телефон: +7(843)-642-20-10
E-Mail: kuk-sch-schura@yandex.ru, Ssc.Kuk@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "СОШ с. Село - Чура"
Руководитель: Тукеева Эльмира Григорьевна
У нас учатся: 120 учащихся, 12 воспитанников

Новости школы / Мәктәп яңалыклары

Школьный Сабантуй/ Мәктәп Сабантуе

Опубликовано: 28.05.2024

В первый день лета отмечается международный праздник – День защиты детей. В преддверии этого дня в нашей школе был организован "Школьный Сабантуй". Праздник начался с тожественных поздравлений отличников, участников различного уровня олимпиад, конкурсов, конференций и соревнований.

После продолжился эстафетой, которую организовал учитель физкультуры Азин Р.Р. Затем были организованы различные конкурсы и игры: бег в мешках (учителя начальных классов Карпова Е. С. и Николаева С. М.), бег с яйцом (учитель биологии и химии Айсина Ч. Н. и учитель  русского языка и литературы Крибова И. Л.),  "Открытая сцена" (педагог-организатор Хасанова Л. С.), армрестлинг (советник директора Григорьева Ю. В.), шахматы (учитель русского языка и литературы Николаева И.В.), футбол (учитель физкультуры Азин Р.Р.), резка подарков (учитель начальных классов Ильина Л. А. и учитель английского языка Алексеева Л. С.), разбивание горшков (учитель музыки Игушина А. М., учителя начальных классов Дмитриева Л. Н. и Никитина Т. П.), перетягивание палки (учитель математики Димитриева Л. Н. и педагог-библиотекарь Антипова Л. Г.).

Праздник прошел весело, учащиеся разошлись в позитивном настроении./

Җәйнең беренче көнендә Халыкара бәйрәм – Балаларны яклау көне билгеләп үтелә. Бу көн алдыннан безнең мәктәптә "Мәктәп Сабантуе" оештырылды. Бәйрәм отличникларны, төрле дәрәҗәдәге олимпиадаларда, конкурсларда, конференцияләрдә, ярышларда катнашучыларны котлаулар белән башланды.

Соңыннан физкультура укытучысы Азин Р. Р. оештырган эстафета  белән дәвам итте. Аннары төрле конкурслар һәм уеннар оештырылды: капчык киеп йөгерү (башлангыч сыйныф укытучылары Карпова Е.С. һәм Николаева С. М.), йомырка белән йөгерү (биология һәм химия укытучысы Айсина Ч. Н. һәм рус теле һәм әдәбияты укытучысы Крибова И. Л.), "Ачык сәхнә" (педагог-оештыручы Хасанова Л. С.), армрестлинг (директор киңәшчесе Григорьев Ю. В.), шахмат (рус теле һәм әдәбияты укытучысы Николаева И.В.), футбол (физкультура укытучысы Азин Р. Р.), бүләкләр кисү (башлангыч сыйныфлар укытучысы Ильина Л. А. һәм инглиз теле укытучысы Алексеева Л. С.), чүлмәк вату (музыка укытучысы Игушина А.М., башлангыч сыйныф укытучылары Дмитриева Л. Н. һәм Никитина Т.П.), таяк тарту (математика укытучысы Л. Н. Димитриева һәм педагог-китапханәче Л. Г. Антипова).

Бәйрәм күңелле үтте, укучылар күтәренке кәеф белән таралыштылар.