• Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа с. Село-Чура" Кукморского муниципального района Республики Татарстан/Татарстан Республикасы Кукмара муниципаль районының "Село-Чура авылы урта гомуми белем бирү мәктәбе" муниципаль бюджет гомуми белем бирү учреждениесе

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа с. Село-Чура» Кукморского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 422125, Республика Татарстан, Кукморский район, с. Село-Чура, ул. Школьная, 1
Телефон: +7(843)-642-20-10
E-Mail: kuk-sch-schura@yandex.ru, Ssc.Kuk@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "СОШ с. Село - Чура"
Руководитель: Тукеева Эльмира Григорьевна
У нас учатся: 120 учащихся, 12 воспитанников

Новости школы / Мәктәп яңалыклары

Праздник Победы/ Җинү бәйрәме

Опубликовано: 08.05.2024

В день Победы, когда вся страна окутывается духом памяти и гордости, наша школа традиционно проводит торжественную линейку, чтобы всем вместе отметить этот важный и священный праздник. Утро началось особенно торжественно, воздух пропитался напряженным ожиданием и волнением. Во время гимна Российской Федерации и Республики Татарстан, сердца всех присутствующих наполнились патриотическими чувствами.

После выступали гости: помощник главы Кукморского муниципального района Гарифуллин Р. Р., глава Село-Чуринского сельского поселения Андреев В. Н., председатель СПК им. Вахитова Хусаинов Н.Ф. Они подчеркнули важность памяти о подвиге тех, кто защищал нашу родину, и передать эту память будущим поколениям. Потом на сцену вышли ученики, чтобы представить свои творческие номера. Были стихи о войне и о героизме, песни о Победе и о тех, кто сражался за нее, танцы, символизирующие борьбу и победу. Каждое выступление было проникнуто искренней эмоциональной нагрузкой и глубоким уважением к тем, кто внес свой вклад в Победу.

Линейка на 9 мая в нашей школе была не просто мероприятием, а истинным праздником памяти, гордости и почитания. Этот день - символ вечной памяти о тех, кто защищал нашу Родину и обеспечил нам мирное будущее./

Җиңү Көнендә, бөтен ил Хәтер һәм горурлык рухы белән капланган вакытта, безнең мәктәп традицион рәвештә бу мөһим һәм изге бәйрәмне бергәләп билгеләп үтү өчен тантаналы линейка үткәрә. Иртә аеруча тантаналы рәвештә башланды, һава киеренке көтү һәм дулкынлану белән сугарылды. Россия Федерациясе һәм Татарстан Республикасы гимны вакытында барлык катнашучыларның йөрәкләре патриотик хисләр белән тулды.

Соңыннан кунаклар чыгыш ясады: Кукмара муниципаль районы башлыгы ярдәмчесе Гарифуллин Р. Р., Село-Чура авылы җирлеге башлыгы Андреев В.Н., Вахитов исемендәге авыл хуҗалыгы җитештерү кооперативы рәисе Хусаинов Н.Ф. Алар Ватаныбызны саклаучыларның батырлыгы турында истәлекнең мөһимлеген һәм бу истәлекне киләчәк буыннарга тапшыруны ассызыкладылар. Аннары укучылар үзләренең иҗади номерларын тәкъдим итәр өчен сәхнәгә чыктылар. Сугыш һәм батырлык турында шигырьләр, Җиңү һәм аның өчен көрәшүчеләр турында җырлар, көрәш һәм җиңүне символлаштырган биюләр бар иде. Һәр чыгыш эчкерсез эмоциональ йөкләнеш һәм җиңүгә үз өлешен керткәннәргә тирән хөрмәт белән сугарылган.

9 майда безнең мәктәптә линейка чарасы гына түгел, ә чын хәтер, горурлык һәм хөрмәт бәйрәме иде. Бу көн-Ватаныбызны саклаган һәм безгә тыныч киләчәкне тәэмин иткән кешеләр турында мәңгелек хәтер символы.