• Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа с. Село-Чура" Кукморского муниципального района Республики Татарстан/Татарстан Республикасы Кукмара муниципаль районының "Село-Чура авылы урта гомуми белем бирү мәктәбе" муниципаль бюджет гомуми белем бирү учреждениесе

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа с. Село-Чура» Кукморского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 422125, Республика Татарстан, Кукморский район, с. Село-Чура, ул. Школьная, 1
Телефон: +7(843)-642-20-10
E-Mail: kuk-sch-schura@yandex.ru, Ssc.Kuk@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "СОШ с. Село - Чура"
Руководитель: Тукеева Эльмира Григорьевна
У нас учатся: 120 учащихся, 12 воспитанников

Новости школы / Мәктәп яңалыклары

Масленица/ Май чабу

Опубликовано: 16.03.2024

Масленица один из любимых и ярких праздников, который с удовольствием отмечают все жители России. Праздник длится всю неделю перед Великим постом. Во время Масленицы принято печь блины и сжигать чучело, встречая таким образом весну.
Сегодня в нашей школе советник директора по воспитанию Григорьева Ю., ЗДВР Гибадуллина М. совместно с активом "Движения Первых" провели Масленицу. Мероприятие прошло ярко, интересно и весело. Ребята с румяными щечками, в ярких нарядах и платках, вместе со учителями водили хороводы, пели песни. Никто не скучал, все только веселились! Детские глаза выражали восторг, а на лице сияла улыбка от яркого, уже по-весеннему пригревающего солнышка./

"Май чабу" иң яраткан һәм якты бәйрәмнәрнең берсе, аны Россиянең барлык халкы рәхәтләнеп билгеләп үтә. Бәйрәм Ураза алдыннан бер атна дәвам итә. "Май чабу" вакытында беленнәр пешерү һәм карачкы яндыру гадәти хәл, шулай итеп язны каршылыйлар.
Бүген безнең мәктәптә тәрбия буенча директор киңәшчесе Григорьев Ю., тәрбия буенча директор урынбасары Гибадуллина М. "Алдынгылар хәрәкәте" активистлары белән берлектә "Май чабу" үткәрделәр. Чара якты, кызыклы һәм күңелле үтте. Балаларның йөзләренә алсу йөгерде, матур киемнәрдән һәм яулыклардан, укытучылары белән бергә матур җырлар җырладылар, биюләр биеделәр. Беркем дә күңелсезләнмәде, барысы да күңел ачты!