• Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа с. Село-Чура" Кукморского муниципального района Республики Татарстан/Татарстан Республикасы Кукмара муниципаль районының "Село-Чура авылы урта гомуми белем бирү мәктәбе" муниципаль бюджет гомуми белем бирү учреждениесе

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа с. Село-Чура» Кукморского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 422125, Республика Татарстан, Кукморский район, с. Село-Чура, ул. Школьная, 1
Телефон: +7(843)-642-20-10
E-Mail: kuk-sch-schura@yandex.ru, Ssc.Kuk@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "СОШ с. Село - Чура"
Руководитель: Тукеева Эльмира Григорьевна
У нас учатся: 120 учащихся, 12 воспитанников

Новости школы / Мәктәп яңалыклары

Встреча выпускников/Сабакташлар очрашуы

Опубликовано: 27.01.2024

Каждый год по доброй традиции наша школа гостеприимно открывает свои двери и приглашает в родные стены выпускников разных лет, чтобы хоть на мгновение вернуться в удивительный мир детства и юности, любви и надежд. Сегодня в нашем зале присутствовали выпускники школы, окончившие ее в 2004, 1994, 1984 годах. Казалось, совсем недавно эти мальчики и девочки сидели за партами, нетерпеливо ожидая звонка, ходили по школьным коридорам, бегали в спортзал, устанавливали новые рекорды, совершали открытия, а сегодня уже взрослые ученики стояли перед своими учителями.

Лица выпускников выражали радость в ожидании встречи с юностью. Ведь многие не виделись уже много лет. А так хочется узнать, как сложилась судьба у одноклассников.

С приветственными словами и поздравлением выступила директор нашей школы Тукеева Э.Г. Она выразила огромную благодарность всем бывшим и нынешним сотрудникам школы, а также всем присутствующим в зале выпускникам.

В течении всего вечера со сцены звучали музыкальные номера, подготовленные учащимися для гостей, слова искренней благодарности всем педагогам учреждения образования за знания и мудрые советы, которые не раз помогали ученикам во взрослой и самостоятельной жизни.

Встреча с юностью, встреча с детством в родной школе подарила выпускникам возможность вернуться в то время, где остались в памяти друзья и беззаботная жизнь, наполненная яркими школьными событиями. В зале царила приятная атмосфера веселья, доброжелательности и радости встречи. Каждый выпускник сегодня почувствовал себя частичкой школьной истории – родной школы! Эта добрая встреча с детством никого не оставила равнодушными./

Һәр ел саен, традиция буенча, безнең мәктәп кунакчыл рәвештә балачак һәм яшьлек, мәхәббәт һәм өмет дөньясына бер мизгелгә булса да кайтыр өчен, төрле яшьтәге чыгарылыш укучыларын, үз ишекләрен ачып, туган мәктәпләренә чакыра. Бүген безнең залда 2004, 1994, 1984 елларда мәктәпне тәмамлаган укучылар катнашты. Күптән түгел генә бу малайлар һәм кызлар, шалтыратуны түземсезлек белән көтеп, парта артында утыралар, мәктәп коридорларында йөриләр, спорт залына йөгерәләр, яңа рекордлар куялар, ачышлар ясыйлар иде, ә бүген инде өлкән укучылар үз укытучылары алдында торалар.

Чыгарылыш сыйныф укучыларының йөзләре яшьлек белән очрашуны көтеп шатлык белдерәләр. Күпләр инде күп еллар күрешмәгән.

Сәламләү сүзләре һәм котлау сүзләре белән безнең мәктәп директоры Тукеева Э.Г. чыгыш ясады. Ул мәктәпнең элеккеге һәм хәзерге хезмәткәрләренә, шулай ук залда булган барлык чыгарылыш укучыларына зур рәхмәт белдерде.

Кич дәвамында сәхнәдән укучылар тарафыннан кунаклар өчен әзерләнгән музыкаль номерлар, белемнәре һәм акыллы киңәшләре өчен мәгариф учреждениесенең барлык педагогларына чын күңелдән рәхмәт сүзләре яңгырады, алар укучыларга олы һәм мөстәкыйль тормышта күп тапкырлар ярдәм итте. һәм мөстәкыйль тормышта күп тапкырлар ярдәм итте.

Яшьлек белән очрашу, туган мәктәбендә балачак белән очрашу чыгарылыш сыйныф укучыларына дуслары хәтердә калган вакытка кайту мөмкинлеге һәм мәктәп вакыйгалары белән тулы кайгысыз тормыш бүләк итте. Залда күңелле, игелекле һәм шатлыклы очрашу атмосферасы хөкем сөрде. Бүген һәр укучы үзен мәктәп тарихының бер өлеше итеп хис итте! Балачак белән яхшы очрашу беркемне дә битараф калдырмады.