• Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа с. Село-Чура" Кукморского муниципального района Республики Татарстан/Татарстан Республикасы Кукмара муниципаль районының "Село-Чура авылы урта гомуми белем бирү мәктәбе" муниципаль бюджет гомуми белем бирү учреждениесе

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа с. Село-Чура» Кукморского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 422125, Республика Татарстан, Кукморский район, с. Село-Чура, ул. Школьная, 1
Телефон: +7(843)-642-20-10
E-Mail: kuk-sch-schura@yandex.ru, Ssc.Kuk@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "СОШ с. Село - Чура"
Руководитель: Тукеева Эльмира Григорьевна
У нас учатся: 120 учащихся, 12 воспитанников

Новости школы / Мәктәп яңалыклары

Всемирный день заповедников и национальных парков/ Бөтендөнья тыюлыклар һәм милли парклар көне

Опубликовано: 11.01.2024

11 января - Всемирный день заповедников и национальных парков. Впервые День заповедников и национальных парков начал отмечаться с 1997 года по инициативе Центра охраны дикой природы и Всемирного фонда дикой природы. 11 января 1917 года создали первый в мире государственный заповедник.

В рамках празднования советник директора  по воспитанию Григорьева Ю.В. организовала информационный час для 3 А класса, где учащиеся узнали много интересного, были просмотрены видеоролики, во время обсуждения ребята высказали мнения "Почему нужно охранять природу?".

11 гыйнвар - Бөтендөнья тыюлыклар һәм милли парклар көне. Беренче тапкыр Тыюлыклар һәм милли парклар көне 1997 елдан Кыргый табигатьне саклау үзәге һәм Бөтендөнья кыргый табигать фонды инициативасы белән билгеләп үтелә башлый. 1917 елның 11 гыйнварында дөньяда беренче дәүләт тыюлыгы булдырыла.

Бәйрәм кысаларында тәрбия буенча директор киңәшчесе Григорьева Ю.В. 3 А сыйныф өчен мәгълүмат сәгате оештырды, анда укучылар күп кызыклы мәгълүматләр белделәр, видеороликлар каралды, ә аннан соң фикер алышу вакытында балалар "Ни өчен табигатьне сакларга кирәк?" дигән сорауга җавап бирделәр.