• Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа с. Село-Чура" Кукморского муниципального района Республики Татарстан/Татарстан Республикасы Кукмара муниципаль районының "Село-Чура авылы урта гомуми белем бирү мәктәбе" муниципаль бюджет гомуми белем бирү учреждениесе

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа с. Село-Чура» Кукморского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 422125, Республика Татарстан, Кукморский район, с. Село-Чура, ул. Школьная, 1
Телефон: +7(843)-642-20-10
E-Mail: kuk-sch-schura@yandex.ru, Ssc.Kuk@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "СОШ с. Село - Чура"
Руководитель: Тукеева Эльмира Григорьевна
У нас учатся: 120 учащихся, 12 воспитанников

Новости школы / Мәктәп яңалыклары

Новогодний праздник/Яңа ел бәйрәме

Опубликовано: 29.12.2023

Праздник Новый год, один из самых любимых праздников, потому что к нам приходит Дед Мороз с подарками и Снегурочка. Мы рады приходу зимы, ждем чудес, загадываем желания. Отмечать новогодний праздник в кругу школьных друзей, одноклассников – это все уже вошло в традицию нашей школы.

29 декабря неповторимая атмосфера предстоящего праздника охватила всех. В зале, где проходили новогодние представления, было красиво, уютно и многолюдно. Зал, полный зрителей, превратился в театр, на сцене которого разыгралось настоящее представление. Интересную сказку подготовили обучающиеся 7-11 классов совместно с советником директора по воспитанию Григорьевой Ю.В. и заместителем директора по воспитательной работе Гибадуллиной М.В. , где ребята в полной мере продемонстрировали свои актерские способности. К ребятам в гости пришли сказочные герои и, конечно же, Дед Мороз и Снегурочка! Песни и танцы, веселые хороводы вокруг елки сменяли друг друга. Несколько часов пролетели как один миг.

Улыбки, оживленные беседы после окончания концерта, без сомнения, свидетельствовали о том, что никто не остался равнодушным. Как всегда, наша школа встретила Новый год весело и дружно. От яркого праздника и взрослые и дети получили массу позитивных эмоций на будущий  год.

Спасибо учащимся, родителям, педагогам и всем, кто организовал этот замечательный праздник, за весёлое новогоднее настроение!

Яңа ел бәйрәме, иң яраткан бәйрәмнәрнең берсе, чөнки безгә бүләкләр белән Кыш Бабай һәм Кар кызы килә. Без кышның килүенә шат, могҗизалар көтәбез, теләкләр телибез. Яңа ел бәйрәмен мәктәп дуслары, сыйныфташлар арасында билгеләп үтү — болар барысы да безнең мәктәп традициясенә керде инде.

29 декабрьдә булачак бәйрәмнең кабатланмас атмосферасы барысын да колачлады. Яңа ел тамашалары узган залда матур, уңайлы һәм кеше күп иде. Тамашачылар белән тулы зал театрга әверелде, аның сәхнәсендә чын тамаша уйналды. 7-11 сыйныф укучылары тәрбия буенча директор киңәшчесе Ю.В. Григорьева һәм тәрбия эше буенча директор урынбасары М. В. Гибадуллина белән берлектә кызыклы әкият әзерләделәр. Балаларга кунакка әкият геройлары һәм, әлбәттә, Кыш бабай һәм Кар кызы килде! Җырлар һәм биюләр, чыршы тирәсендәге күңелле әйлән-бәйлән бер-берсен алыштырдылар. Берничә сәгать бер мизгел кебек үтте.

Концерт тәмамланганнан соң елмаюлар, җанлы әңгәмәләр, һичшиксез, беркемнең дә битараф калмавын күрсәтте. Һәрвакыттагыча, безнең мәктәп Яңа елны күңелле һәм дусларча каршы алды. Якты бәйрәмнән олылар да, балалар да киләсе елга бик күп уңай эмоцияләр алдылар.

Укучыларга, ата-аналарга, педагогларга һәм бу искиткеч бәйрәмне оештырган һәркемгә күңелле Яңа ел кәефе өчен рәхмәт!