• Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа с. Село-Чура" Кукморского муниципального района Республики Татарстан/Татарстан Республикасы Кукмара муниципаль районының "Село-Чура авылы урта гомуми белем бирү мәктәбе" муниципаль бюджет гомуми белем бирү учреждениесе

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа с. Село-Чура» Кукморского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 422125, Республика Татарстан, Кукморский район, с. Село-Чура, ул. Школьная, 1
Телефон: +7(843)-642-20-10
E-Mail: kuk-sch-schura@yandex.ru, Ssc.Kuk@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "СОШ с. Село - Чура"
Руководитель: Тукеева Эльмира Григорьевна
У нас учатся: 120 учащихся, 12 воспитанников

Новости школы / Мәктәп яңалыклары

День художника/Рәссам көне

Опубликовано: 06.12.2023

8 декабря ежегодно во всем мире отмечают международный праздник  - День художника. Естественно, что посвящен он представителям одной  из древнейших в мире профессий, которые делают наш мир прекраснее, т.е. художникам. Их глазами мы видим мир Древней Греции, представляем жизнь Средневековой Европы, осознаем, насколько прекрасен наш мир.

6 декабря в честь праздника в нашей школе советником директора был проведена викторина для 6 класса, а также конкурс рисунков для 3 класса. Обучающиеся ознакомились с профессией художника, просмотрели краткий мультфильм, сыграли в различные игры, нарисовали картины разных жанров: натюрморт, пейзаж, портрет.

8 декабрьдә бөтен дөньяда ел саен Халыкара бәйрәм - Рәссам көне билгеләп үтелә. Әлбәттә, ул дөньядагы иң борынгы һөнәрләрнең берсенә багышланган, алар, ягъни рәссамнар, безнең дөньяны матуррак итә. Аларның күзләре белән без Борынгы Греция дөньясын күрәбез, урта гасыр Европасының тормышын күз алдына китерәбез, дөньябызның никадәр матур булуын аңлыйбыз.

6 декабрьдә бәйрәм хөрмәтенә безнең мәктәптә директор киңәшчесе тарафыннан 6 сыйныф өчен викторина, шулай ук 3 сыйныф өчен рәсемнәр конкурсы үткәрелде. Укучылар рәссам һөнәре белән танышалар, кыска мультфильм карадылар, уеннар уйналды, төрле жанрдагы картиналар ясадылар: натюрморт, пейзаж, портрет.