• Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа с. Село-Чура" Кукморского муниципального района Республики Татарстан/Татарстан Республикасы Кукмара муниципаль районының "Село-Чура авылы урта гомуми белем бирү мәктәбе" муниципаль бюджет гомуми белем бирү учреждениесе

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа с. Село-Чура» Кукморского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 422125, Республика Татарстан, Кукморский район, с. Село-Чура, ул. Школьная, 1
Телефон: +7(843)-642-20-10
E-Mail: kuk-sch-schura@yandex.ru, Ssc.Kuk@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "СОШ с. Село - Чура"
Руководитель: Тукеева Эльмира Григорьевна
У нас учатся: 120 учащихся, 12 воспитанников

Новости школы / Мәктәп яңалыклары

Разговоры о важном/ Мөһим турында сөйләшү

Опубликовано: 02.10.2023

2023 год в России объявлен Годом педагога и наставника.  2 октября 2023 года были проведены классные часы, приуроченные этому событию. С целью формирования у обучающихся представлений о значимой роли учителя в становлении личности каждого человека учащаяся 11 класса Михайлова Анжелика поздравила учителей с наступающим Днём учителя и взяла интервью у некоторых учителей. Вопросы касались становления как личности самих учителей. Были заданы следующие вопросы: 1. Когда появилось желание стать учителем? 2. Что побудило выбрать именно эту профессию? Учителя увлекательно рассказали о своём творческом пути и своих дальнейших планах. Ученикам было приятно слушать интересные случаи из жизни своих педагогов. Обучающиеся 3 класса также поздравили учителей с праздником.

2023 ел Россиядә Укытучы һәм остаз елы дип игълан ителде. 2023 елның 2 октябрендә бувакыйгага багышланган сыйныф сәгатьләре уздырылды. Укучыларда һәр кешенең шәхесен формалаштыруда укытучының роле турында күзаллаулар формалаштыру максатыннан, 11 сыйныф укучысы Михайлова Анжелика укытучыларны киләсе Укытучылар көне белән котлады һәм кайберләреннән интервью алды. Укытучыларның шәхес буларак формалашуына кагылган сораулар бирелде: 1. Укытучы булырга теләк кайчан барлыкка килде? 2. Бу һөнәрне сайларга нәрсә этәрде? Укытучылар үзләренең иҗади юллары һәм киләчәк планнары турында мавыктыргыч итеп сөйләделәр. Укучыларга укытучыларның үз тормышыннан кызыклы очракларны тыңлау рәхәт иде. Шулай ук 3 сыйныф укучылары укытучыларны бәйрәм белән котлады.