• Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа с. Село-Чура" Кукморского муниципального района Республики Татарстан/Татарстан Республикасы Кукмара муниципаль районының "Село-Чура авылы урта гомуми белем бирү мәктәбе" муниципаль бюджет гомуми белем бирү учреждениесе

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа с. Село-Чура» Кукморского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 422125, Республика Татарстан, Кукморский район, с. Село-Чура, ул. Школьная, 1
Телефон: +7(843)-642-20-10
E-Mail: kuk-sch-schura@yandex.ru, Ssc.Kuk@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "СОШ с. Село - Чура"
Руководитель: Тукеева Эльмира Григорьевна
У нас учатся: 120 учащихся, 12 воспитанников

Новости школы / Мәктәп яңалыклары

Международный день памяти жертв фашизма/Халыкара фашизм корбаннарын искә алу көне

Опубликовано: 13.09.2023

13 сентября 2023 года советником директора по воспитанию был организован урок правды «Сила слова». Во время урока обучающиеся рассказывают о своих родственниках - о тех, кто сражался на фронте, о трудностях, с которыми они сталкивались, и о их вкладе в победу.Урок правды «Сила слова» становится мостом между поколениями, позволяя ученикам лично прочувствовать историческое наследие своих семей и страны. Также ученики написали свои письма неизвестному солдату.

2023 елның 13 сентябрендә тәрбия буенча директор киңәшчесе тарафыннан «Сүз көче»хакыйкать дәресе оештырды. Дәрес вакытында укучылар үзләренең фронтта сугышкан туганнары, алар кургән авырлыклар һәм җиңүгә керткән өлешләре турында сөйләделәр.Хакыйкать дәресе "Сүз көче" буыннар арасында күпер булып тора, укучыларга үз гаиләләренең һәм илләренең тарихи мирасын шәхсән тоярга мөмкинлек бирә. Шулай ук укучылар билгесез солдатка хатлар яздылар.