Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Ошторма - Юмьинская средняя школа " Кукморского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 422102 Республика Татарстан Кукморский муниципальный район c. Ошторма Юмья, ул. Школьная 42а
Телефон: +7(843)-643-29-11
E-Mail: Sostorma.Kuk@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Ошторма - Юмьинская средняя школа"
Руководитель: Семенов Виталий Геннадьевич
У нас учатся: 113 обучающихся/ 14 воспитанников
У нас учат: 22 педагога / 2 воспитателя

Открытие игровой шахматной зоны/Шахмат зонасы ачылышы

Опубликовано: 25.05.2021

25 мая состоялось торжественное открытие игровой шахматной зоны «Надежда школы».  На данном мероприятии участвовали   глава  Ошторма - Юмьинского сельского поселения Кукморского МР РТ Антонов С. Г., депутаты  совета Маматов С. М., Петрова Т. М., педагоги и учащиеся школы. Открытие прошло под эгидой партийного проекта по созданию шахматных зон в образовательных учреждениях Республики Татарстан, инициатором которого выступило Региональное отделение Всероссийской политической партии "Единая Россия». Проект направлен на воспитание здорового и интеллектуально активно подрастающего поколения через развитие шахматного движения.

25 май көнне «Мәктәп өмете» шахмат зонасының тантаналы ачылышы булды. Әлеге чарада Кукмара районы Ошторма - Юмья авыл җирлеге башлыгы Антонов С.Г., депутатлар Маматов С. М., Петрова Т. М., педагоглар һәм мәктәп укучылары катнашты. Ачылу Татарстан Республикасы мәгариф учреждениеләрендә шахмат зоналары булдыру буенча партия проекты ярдәмендә узды, аның инициаторы - "Бердәм Россия» Бөтенроссия сәяси партиясенең төбәк бүлеге. Проект шахмат хәрәкәтен үстерү аша сәламәт һәм интеллектуаль актив үсеп килүче буынны тәрбияләүгә юнәлтелгән.