• Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа им. Н.А.Самигуллина Кукморского муниципального района Республики Татарстан/Татарстан Республикасы Кукмара муниципаль районы муниципаль бюжет гомуми белем бирү учреждениесе "Мәчкәрә авылы Н.А.Самигуллин ис. урта гомуми белем бирү мәктәбе"

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа им. Н.А.Самигуллина с.Маскара» Кукморского муниципального района РТ/Татарстан Республикасы Кукмара муниципаль районы муниципаль бюджет гомуми белем бирү учреждениесе "Мәчкәрә авылы Н.А.Самигуллин ис. урта гомуми белем бирү мәктәбе"

Адрес: 422115, Республика Татарстан, Кукморский муниципальный район, с. Маскара, ул. Октябрьская, д. 12
Телефон: +7(843)-643-12-14
E-Mail: Smask.Kuk@tatar.ru
Короткое название: СОШ с.Маскара им. Н.А.Самигуллина Кукморского муниципального района РТ
Руководитель: Миннемуллин Ильназ Магесумович

Новости СОШ с.Маскара им.Н.А.Самигуллина

День рождения РДШ/РДШның туган көне

Опубликовано: 29.10.2021

Сегодня состоялось торжественное празднование 6-летия Российского Движения Школьников (РДШ). Ученики к этому дню готовились заранее. Самый трогательный момент праздника - это завязывание галстука, вручение значков под современный гимн РДШ, затем учащиеся организовали флешмоб. Еще отрадно было то, что учащиеся 6 класса, члены РДШ, Гайнуллина Залина и Самигуллина Наргиза проявили активность в деятельности организации и были награждены почетными грамотами За творческие достижения. Наших ребят, принятых в ряды РДШ, и за успехи Залины и Наргизы ученица 7 класса Шагабеева Алия спела для них песню "Россия моя".

Бүген мәктәбебездә балалар оешмасы өчен зур бәйрәм - РДШның 6 еллык туган көнең таңтаналы төстә билгеләп үтү булды. Укучылар бу көнгә алдан зур хәзерлек алып бардылар. Бәйрәмнең иң дулкынландыргыч мизгеле, ул әлбәттә галстук бәйләү, значоклар тагу. РДШның гимны, флешмоб бәйрәмгә тагын да ямь өстәде. Тагын куанычлы хәбәр белән уртаклашасыбыз килә, ул 6 сыйныф укучылары, РДШ членнары, Гайнуллина Зәлинә һәм Самигуллина Нәргизә оешма эшчәнлегендә активлык күрсәткәннәре, иҗади уңышлары өчен районнан килгән мактау грамотасы белән бүләкләнделәр. Бәйрәмәбезне иптәшләрен РДШ сафына кабул ителүләре һәм Зәлинә белән Нәргизәне уңышлары белән котлап, 7 сыйныф укучысы Шагабеева алия "Россия моя" дигән җыр белән тәмамлады.

Источник: школа