Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа им. Н.А.Самигуллина с.Маскара» Кукморского муниципального района РТ/Татарстан Республикасы Кукмара муниципаль районы муниципаль бюджет гомуми белем бирү учреждениесе "Мәчкәрә авылы Н.А.Самигуллин ис. урта гомуми белем бирү мәктәбе"

Адрес: 422115, Республика Татарстан, Кукморский муниципальный район, с. Маскара, ул. Октябрьская, д. 12
Телефон: +7(843)-643-12-14
E-Mail: Smask.Kuk@tatar.ru
Короткое название: СОШ с.Маскара им. Н.А.Самигуллина Кукморского муниципального района РТ
Руководитель: Закиров Ильнар Расимович
Год основания учреждения: 1975

Телефон доверия/Ышаныч телефоны

ТЕЛЕФОН  ДОВЕРИЯ

Детский телефон доверия - бесплатная анонимная служба экстренной психологической помощи детям и подросткам по телефону. В ходе разговора абоненту может предоставляться информация и психологическая поддержка, а также абонент может передавать сведения консультанту.

Консультирование по телефону доверия строится на нескольких важных базовых принципах: анонимность абонента и консультанта: ни тот, ни другой не обязаны называть себя, передавать своих личных данных; у консультанта часто бывает псевдоним, абонент может назваться любым именем, или вообще не сообщать его, телефонный номер абонента не фиксируется; конфиденциальность: содержание беседы не записывается и не передается третьей стороне; толерантность: взгляды, которые высказывает абонент, не осуждаются и не критикуются; это позволяет создать комфортные условия для разговора и эффективной работы с проблемой; управление разговором: абонент может в любой момент прервать разговор, то же может сделать и консультант при определенных условиях.

В качестве консультантов выступают психологи или добровольцы, прошедшие специальную подготовку.

Общероссийский телефон доверия был создан Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, совместно с субъектами РФ в 2010 году в рамках Общенациональной информационной кампании по противодействию жестокому обращению с детьми.

Общероссийский телефон детского доверия – 8-800-2000-122