• Информируем вас, что с 1 января 2024 года оценки и расписание доступны в новой версии Электронного образования по адресу ms-edu.tatar.ru. В данной версии электронного дневника вы можете продолжать смотреть ранее полученные оценки.
    С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Электронное образование Республики Татарстан

  • Главная
  • Организации по районам
  • Кукморский
  • Школы
  • МБОУ «Средняя общеобразовательная школа имени С.А.Ахтямова села Манзарас» (Школа-центр компетенции в электронном образовании Кукморского муниципального района РТ)/ Татарстан Республикасы Кукмара муниципаль районының "С.Ә. Әхтәмов исемендәге Манзарас авылы урта гомуми белем бирү мәктәбе" муниципаль бюджет гомуми белем учреждениесе

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа им. С.А.Ахтямова с.Манзарас» Кукморского муниципального района Республики Татарстан (Школа - центр компетенции в электронном образовании)

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Визитная карточка

Адрес: 422110, Республика Татрстан, Кукморский район, с.Манзарас, ул. Молодежная д34
Телефон: +7(843)-642-02-57
E-Mail: S5.Kuk@tatar.ru
Министерство: Министерство образования и науки Республики Татарстан
Короткое название: МБОУ " СОШ им. С.А.Ахтямова с.Манзарас"
Руководитель: Мухаметова Альбина Миннемуловна
Год основания учреждения: 2007
У нас учатся: 520
У нас учат: 51

Новости школы

Информация по итогам работы МБОУ «СОШ им.С.А.Ахтямовас.Манзарас» Кукморского муниципального района РТ в рамках месячника «Безопасность детей» по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма.

Опубликовано: 11.09.2013

 

В период с 20 августа по 20 сентября 2013 года с обучающимисяшколы проводилась профилактическая работа по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма.

В целях профилактики детского травматизма, снижения количества ДТП с участием несовершеннолетних, стабилизации аварийности на транспорте, а также  в рамках проведения месячника «Безопасность детей» в МБОУ «СОШ им. АХТЯМОВА  с. Манзарас»  проводились следующие мероприятия.

В каждом классном кабинете  для обучающихся была вывешена информация о правилах дорожного движения, а в  школьных уголках были размещены буклеты  по безопасности дорожного движения. 

В срок до 1 сентября 2013 года в коридоре 3 этажа школы был оформлен стенд «Дорога без опасностей», на котором были размещены материалы, посвящённые изучению правил дорожного движения,информация об  основных дорожных знаках, правила ПДД для пешеходов и велосипедистов.

29.08.13 было проведено совещание при ЗДВРс рассмотрением вопроса о реализации проведения месячника«Безопасность детей». В ходе,  которого были даны рекомендации классным руководителям   по проведению классных мероприятий по ПДД.Учитель ОБЖ Шафигуллин И.К. познакомил спримерным планом проведения и организации месячника по безопасности дорожного движения в школе.

В течение месячника работала  выставка рисунков на тему «Правила дорожные - наши верные друзья».  Учащиеся смогли ознакомиться с представлениями младших школьников о дорожных знаках и правилах поведения на дороге.

Классные часы по тематике «Безопасность дорожного движения» в соответствии с программами для классных руководителей по изучению ПДД на классных часах.

11.09.13 для учащихся 1-4 классов прошламузыкально-познавательная викторина «Зелёный, жёлтый, красный» с участием сказочных героев. Праздник был организован учащимися 10А класса под руководством педагога-организатора Алексеевой Л.В.. Украшением викторины стало выступление школьного   ансамбля, руководитель Мухаметзянова Г.К..Гостем нашего мероприятия была СабироваЗалияРафаэлевна, представитель ГИБДД.  В конце мероприятия Сабирова З. Р. провела беседу с учениками, после чего первоклассникам были врученыподарки: светоотражающие фликеры и развивающие игры по правилам дорожного движения.

Во всех классах со всеми обучающими, имеющими велосипеды и скутеры были проведены инструктажи по правилам безопасного движения.

В рамках месячника педагогом – организатором Алексеевой Л.В.  вместе со старшеклассниками - представителями органа ученического самоуправления «Школьный совет»27 сентября 2013 года проведена игра по станциям - «Дорожная азбука» для 2-6  классов.

В рамках месячника по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма также был организован для учащихся начальной школы просмотр мультипликационных фильмов «Смешарики» из серии «Азбука безопасности». С учащимися 5-х классов 24 сентября 2013 года организован просмотр короткометражного фильма «Опасные ситуации» с последующим обсуждением.

В соответствии с утверждённым графиком проведенообщешкольное родительское собрание  с целью пропаганды культуры безопасного поведения на дорогах и по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма:былприглашенинспектор  ГИБДД Муртазин Н.Н., он рассказал  о правилах  и ограничениях для водителей скутеров, мопедов и мотоциклов, привел факты и аргументы.

30сентября 2013 была проведена торжественная линейка, в ходе которой, были подведены итоги месячника по безопасности дорожного движения. Победителям и активным участникам  были вручены грамоты за участие в организации и проведении месячника по безопасности дорожного движения.

 



К списку новостей