• МБОУ «Средняя общеобразовательная школа имени С.А.Ахтямова села Манзарас» (Школа-центр компетенции в электронном образовании Кукморского муниципального района РТ)/ Татарстан Республикасы Кукмара муниципаль районының "С.Ә. Әхтәмов исемендәге Манзарас авылы урта гомуми белем бирү мәктәбе" муниципаль бюджет гомуми белем учреждениесе

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа им. С.А.Ахтямова с.Манзарас» Кукморского муниципального района Республики Татарстан (Школа - центр компетенции в электронном образовании)

Адрес: 422110, Республика Татрстан, Кукморский район, с.Манзарас, ул. Молодежная д34
Телефон: +7(843)-642-02-57
E-Mail: S5.Kuk@tatar.ru
Короткое название: МБОУ " СОШ им. С.А.Ахтямова с.Манзарас"
Руководитель: Мухаметова Альбина Миннемуловна
Год основания учреждения: 2007

Диалог с Героем

Опубликовано: 27.02.2019

27 февраля в рамках проекта "Диалог с Героем боевых действий-2019"  отряд "Город Героев"  навестил участник боевых действий в Афганистане (декабрь 1980 - декабрь 1982 г.г.) Багаутдинов Рустам Шамсутдинович, который рассказал ребятам о тех страшных событиях, которые ему довелось увидеть и почувствовать на себе. Рассказал так же об отношении к жизни до и после войны, об отношении к Родине, к боевым товарищам. Так же рассказал о боевых наградах. Ребята с интересом слушали Рустама Шамсутдиновича и задавали вопросы.
Так же в гостях у нас был участник боевых действий в Чехословакии (Пражская весна) в 1968 году Нигматзянов Равиль Абдуллович. Он рассказал о боевых действиях тех лет. Так же ответил на вопросы ребят, об отношении к Родине, о понятиях патриотизм, добровольчество.
Беседа была очень интересной и содержательной.
В конце встречи, директор нашей школы Мухаметова Альбина Миннемуловна, вручила нашим Героям-наставникам грамоты "Память сердца" и небольшие сувениры.
В свою очередь гости нашей встречи поблагодарили ребят за участие в волонтерском движении, пожелали ребятам, хорошо учиться, уважать старших, а так же хранить память о ветеранах ВОВ и локальных войн и быть достойными гражданами РФ. И вручили благодарственные письма территориального отделения "Волонтеры Победы"