• Информируем вас, что с 1 января 2024 года оценки и расписание доступны в новой версии Электронного образования по адресу ms-edu.tatar.ru. В данной версии электронного дневника вы можете продолжать смотреть ранее полученные оценки.
    С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Электронное образование Республики Татарстан

  • Главная
  • Организации по районам
  • Кукморский
  • Школы
  • МБОУ «Средняя общеобразовательная школа имени С.А.Ахтямова села Манзарас» (Школа-центр компетенции в электронном образовании Кукморского муниципального района РТ)/ Татарстан Республикасы Кукмара муниципаль районының "С.Ә. Әхтәмов исемендәге Манзарас авылы урта гомуми белем бирү мәктәбе" муниципаль бюджет гомуми белем учреждениесе

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа им. С.А.Ахтямова с.Манзарас» Кукморского муниципального района Республики Татарстан (Школа - центр компетенции в электронном образовании)

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Визитная карточка

Адрес: 422110, Республика Татрстан, Кукморский район, с.Манзарас, ул. Молодежная д34
Телефон: +7(843)-642-02-57
E-Mail: S5.Kuk@tatar.ru
Министерство: Министерство образования и науки Республики Татарстан
Короткое название: МБОУ " СОШ им. С.А.Ахтямова с.Манзарас"
Руководитель: Мухаметова Альбина Миннемуловна
Год основания учреждения: 2007
У нас учатся: 520
У нас учат: 51

Новости школы

Урок правосудия

Опубликовано: 07.12.2018

В рамках Единого урока права, который приурочен к Международному  дню Прав человека в МБОУ «СОШ с. Манзарас» был проведен урок на тему «Как защитить свои права». На урок был приглашен главный специалист по информатизации Кукморского районного суда Земцова Алсу Рифхатовна. Учитель обществознания Мутигуллина Лилия Равилевна  организовала дискуссию на тему: как защитить права человека. Учащиеся 10а класса показали свои знания в области прав человека и гражданина, учениками были предложены различные формы защиты прав человека, как формальные, так и неформальные. Более подробно остановились на судебной защите.

Алсу Рифхатовна рассказала об истории становления Кукморского районного суда, познакомила со структурой системы суда в Кукморском муниципальном районе. Более подробно остановилась на вопросах использования информационных технологий в судопроизводстве, свободного доступа граждан к правосудию, познакомила с электронными ресурсами,  которые облегчают взаимодействие граждан и суда в вопросах защиты  прав и выполнение обязанностей. Рассмотрев все положительные стороны электронного судопроизводства, ученики сделали вывод, что они лишь облегчают доступ к правосудию, а вершат его специально обученные, высокообразованные люди, люди с высокими  моральными ценностями.

В конце урока ученики представили слоганы и лозунги о правосудии.



К списку новостей