Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа им. С.А.Ахтямова с.Манзарас» Кукморского муниципального района Республики Татарстан (Школа - центр компетенции в электронном образовании)

Адрес: 422110, Республика Татрстан, Кукморский район, с.Манзарас, ул. Молодежная д34
Телефон: +7(843)-642-02-57
E-Mail: S5.Kuk@tatar.ru
Короткое название: МБОУ " СОШ им. С.А.Ахтямова с.Манзарас"
Руководитель: Мухаметова Альбина Миннемуловна
Год основания учреждения: 2007

Основные сведения/ Төп мәгълүматлар

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа имени С.А.Ахтямова села Манзарас» Школа-центр компетенции в электронном образовании Кукморского муниципального района РТ

Год основания школы 2007 год.

РАЗРЕШЕНИЕ на ввод обьекта в эксплутацию

У нас в школе:

·         шестидневная неделя для 2-11-го классов и пятидневная неделя для учащихся 1-го класса

·         в школе 461  учащихся

·         урок длится 45 минут, перемены – 15 минут

·         начало занятий в 8.00

·         при изучении трудового обучения (5-11-й класс) предполагается деление на группы

·         каникулы в течение года не более 30 календарных дней

·         в течение учебного года педагог-психолог оказывает помощь учащимся

·         не реже, чем 1 раз в четверть проходят родительские собрания

Учебные и внеурочные достижения учащихся  отслеживаются:

·         текущая успеваемость (ежедневные оценки в дневнике);

·         аттестация по итогам четверти;

·         аттестация по итогам года;

·         получение дипломов, грамот по результатам творческой деятельности;

Как поступить в школу?

Необходимо подать заявление о приёме на учёбу, предъявить медицинскую карту, имеющийся документ об образовании, справку о прописке. Это можно сделать в любой день с 8 до 15 часов, кроме воскресенья и субботы.

Летом

В летний период на базе школы работает  летний трудовой лагерь   и детский пришкольный лагерь отдыха.

Наша школа расположена по адресу: Кукморский р-н., с. Манзарас, ул. Молодёжная, 34.

Полное название школы: Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа им. С.А.Ахтямова с.Манзарас" Кукморского муниципального района Республики Татарстан

Сокращенное название школы: МБОУ "СОШ с.Манзарас"

Телефон: 2-02-57 (884364)

Факс: 2-01-83 (884364)

Е-mail: S5.Kuk@tatar.ru

Учредитель образовательной организации: Исполнительный комитет Кукморского муниципального района Республики Татарстан

Адрес учредителя: 422110, Республика Татарстан, Кукморский район, г.Кукмор, ул. Ленина, д.15

Телефон учредителя: 8(843)642-84-43

Ресурсы центра компетенции

Материально-технические ресурсы

учебные кабинеты – 26

библиотека -1

спортзал -2

медицинский кабинет – 1

столовая -1

лекционные аудитории - 1

помещения для занятий проектной деятельностью – 7

Учебно-методические и информационные ресурсы

10  кабинетов оснащены интерактивной доской

Все кабинеты оснащены экраном и проектором

Выход в Интернет ( Wi-Fi)

8 точек доступа к беспроводной системе Wi-Fi покрывают всю площадь школы и обеспечивают доступ в Интернет из любого учебного кабинета

Цифровые образовательные ресурсы: 35 учебных интерактивных курсов по предметам

Технологические средства информационных и коммуникационных технологий:

компьютеры– 47,

ноутбуки – 42

мобильных класса - 4

видеопроекторы- 14

интерактивные доски SMART Board – 10

цифровая экологическая лаборатория

программное обеспечение для психодиагностического тестирования школьников «Эффектон-Студио».

Учителя широко используют коллекции ЦОРов и ЭОРов с образовательных сайтов сети Интернет:

www.openclass.ru/node/55070

www.it-n.ru

Учителя сами создают ЦОРы и после апробации размещают их в виртуальных методических сообществах.

Каждый учитель формирует свою коллекцию медиаресурсов по предметам и ступеням обучения:

Электронные учебные пособия

Тренажёры