Адрес: 422104, Республика Татарстан, Кукморский район, с. Мамашир, ул. Равиля Нигматуллина, д.14.
Телефон: +7(843)-643-66-12
E-Mail: Smms.Kuk@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Мамаширская средняя школа"
Руководитель: Насибуллин Ринат Раянович
Год основания учреждения: 1918
У нас учатся: 50 обучающихся, 12 воспитанников
У нас учат: 18 учителей, 2 воспитателя ДО

Родительское собрание " Роль родителей в подготовке учащихся к ГИА"

Опубликовано: 06.04.2023

В школе прошло родительское собрание выпускных - 9,11 классов. На собрание была приглашена  методист Управления образования Кукморского муниципального района

Антонова А.В. Форме презентации и живого общения рассказала родителям 9, 11 классов о ГИА.  Алиса Викторовна ознакомила с нормативно-правовыми

документами по проведению проведения государственной итоговой аттестации выпускников. Также выступиала по вопросам:

1. О допуске учащихся к экзаменам.
  2. Предметы, выносимые на государственную итоговую аттестацию (обязательные по русскому языку и математике и два по выбору учащихся).
  3. О заявлениях на выбор предметов.
  4. Проект расписания экзаменов в 2023 году.
  5. Продолжительность проведения экзаменов по разным предметам.
  6. Организационные особенности проведения экзаменов (пункт проведения, допуск в ППЭ, оборудование аудиторий средствами видеонаблюдения, процедура проведения и т.д.).
  7. О правилах поведения на экзамене. Об ответственности за нарушения порядка проведения ОГЭ и ЕГЭ.
  8. О технологии проверки экзаменационных работ.
  9. О порядке подачи апелляции.
  10. Об условиях пересдачи экзаменов выпускниками, не преодолевшими порог на ОГЭ и ЕГЭ.
  11. О технологии подготовки выпускников к ОГЭ и ЕГЭ, об электронных ресурсах при подготовки к ГИА.