Адрес: 422104, Республика Татарстан, Кукморский район, с. Мамашир, ул. Равиля Нигматуллина, д.14.
Телефон: +7(843)-643-66-12
E-Mail: Smms.Kuk@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Мамаширская средняя школа"
Руководитель: Насибуллин Ринат Раянович
Год основания учреждения: 1918
У нас учатся: 50 обучающихся, 12 воспитанников
У нас учат: 18 учителей, 2 воспитателя ДО

подача заявлений в школу

Прием в 1 ый класс

Прием в образовательное учреждение / Мәктәпкә кабул итү

Информация для родителей (законных представителей) по приёму детей в 1 класс

Телефоны "горячей линии" 8(843)236-61-26, 236-61-24, 236-61-49

Уважаемые родители!

Для поступления в школу необходимо:

1. Ознакомиться с нормативными документами:

Приказ от 02 сентября  2020 г. № 458 Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования

2. Информация о количестве мест в 1-х классах на 2024-2025 учебный год

Одного первого класса на  14 человек

3. Сроки приема документов в 1 класс

Прием заявлений в первый класс начинается с 1 апреля текущего года.

Прием заявлений в общеобразовательные учреждения  осуществляется через личный кабинет портала государственных услуг:https://uslugi.tatarstan.ru

Инструкция по регистрации на портале Государственных услуг РТ

Инструкция по регистрации на портале Государственных услуг РФ

Заявление, поданное в электронном виде, будет рассмотрено так же, как заявление родителя (законного представителя), который обратился с заявлением лично в общеобразовательную организацию. После подачи заявления необходимо предоставить в выбранное общеобразовательное учреждение следующие документы:

Копия свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя (для законных представителей - справка из органов опеки и попечительства);

- Документы предоставляются в приемную школы: понедельник-пятница (тел. 36-6-12)

Обратите внимание:

Подача электронного заявления не является основанием для зачисления в школу.

4. Перечень документов для поступления в первый класс:

• Заявление о приеме в школу;
  • прием граждан в ОООД осуществляется по личному заявлению родителя (законного представителя) ребенка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), либо оригинала документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в Российской Федерации в соответствии со статьей 10 ФЗ от 25 июля 2002 г. № 115 - ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в РФ";
  • паспорт одного из родителей (подлинник);
  • свидетельство о рождении ребенка (подлинник и копия);
  • документы, подтверждающие внеочередное или первоочередное право на поступление.

Документы, предоставляемые по усмотрению родителей:

• медицинская справка ребенка
  • медицинский полис ребенка (подлинник и копия)
  • страховое пенсионное свидетельство ребенка (подлинник и копия)
  • ИНН ребенка (подлинник и копия)

5. На обучение по основным общеобразовательным программам во второй и последующие классы осуществляется при наличии свободных мест в порядке перевода из другой организации.

Для зачисления в порядке перевода из другой организации совершеннолетние поступающие или родители (законные представители) несовершеннолетних дополнительно предъявляют:

• личное дело обучающегося;
  • документы, содержащие информацию об успеваемости в текущем учебном году (выписка  из классного журнала с текущими отметками и результатами промежуточной аттестации), заверенные печатью другой организации и подписью ее руководителя (уполномоченного им лица).
  • Заявление на обучение

Прием в образовательное учреждение / Мәктәпкә кабул итү

Прием заявлений в 1 класс начинается с 1апреля 2024 года. Количество вакантных мест -14

Положение о правилах приема,перевода, выбытия и отчисления обучающихся