Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Гимназия №1 имени Ч.Т. Айтматова г. Кукмор" Кукморского муниципального района Республики Татарстан/ Татарстан Республикасы Кукмара муниципаль районы муниципаль бюджет гомуми белем бирү учреждениесе " Кукмара ш. Ч.Т.Айтматов исемендәге 1 нче гимназия"

Адрес: 422110, Республика Татарстан, Кукморский муниципальный район, г. Кукмор, ул. М. Джалиля, д. 35
Телефон: +7(843)-642-67-56;+7(843)-642-67-57
E-Mail: G1.kuk@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Гимназия №1"
Руководитель: Касимов Васил Габдрахманович
Год основания учреждения: 1932

Выставка/Күргәзмә

Опубликовано: 13.10.2020

В библиотеки гимназии организована выставка, в честь 75-летия со дня рождения детского писателя, поэта, прозаика, заслуженного деятеля искусств Республики Татарстан, лауреата литературной премии им. А.Алиша Союза писателей Татарстана,Заудата Харисовича Дарзаманова (1945–2019).

Гимназиябез китапханәсендә балалар язучысы, шагыйрь, прозаик, Татарстан Республикасының атказанган сәнгать эшлеклесе, әдәби премия лауреаты  Татарстан Язучылар берлеге Алишасы Җәүдәт Харис улы Дарзамановның тууына 75 еллыгына багышланган күргәзмә оештырылды. (1945-2019)