Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Гимназия №1 имени Ч.Т. Айтматова г. Кукмор" Кукморского муниципального района Республики Татарстан/ Татарстан Республикасы Кукмара муниципаль районы муниципаль бюджет гомуми белем бирү учреждениесе " Кукмара ш. Ч.Т.Айтматов исемендәге 1 нче гимназия"

Адрес: 422110, Республика Татарстан, Кукморский муниципальный район, г. Кукмор, ул. М. Джалиля, д. 35
Телефон: +7(843)-642-67-56;+7(843)-642-67-57
E-Mail: G1.kuk@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Гимназия №1"
Руководитель: Касимов Васил Габдрахманович
Год основания учреждения: 1932

Культура/Мәдәният

Пушкинская карта-Программа популяризации культурных мероприятий среди молодежи

УЧАСТНИКИ ПУШКИНСКОЙ КАРТЫ-Молодежь от 14 до 22 лет. "Пушкинская карта” выпускается государством в целях повышения интереса среди молодежи к культурно-просветительским мероприятиям, оплата посещения которых происходит за счет государства".

КТО МОЖЕТ ПОЛУЧИТЬ-Оформить "Пушкинскую карту" может любой гражданин России в возрасте от 14 до 22 лет. Деньги школьникам и студентам будут поступать на карту каждый год до момента, пока ее держателю не исполнится 23 года.

ПРОГРАММА-Билеты за счет федерального бюджета

НОМИНАЛ-Номинал карты составляет 5000 рублей. Деньги поступают на карту держателя ежегодно до 22 лет включительно. Потратить средства нужно до конца текущего года, иначе они сгорят. Перенести остаток на следующий год невозможно.

СОБЫТИЯ-В афишах Госуслуги.Культура и Культура.РФ

Этапы выпуска виртуальной "Пушкинской карты":

1. Регистрация на портале "Госуслуги" (возможна с 14 лет при получении паспорта).

2. Подтверждение учетной записи (возможна в центрах обслуживания и через интернет-банки Сбербанк Онлайн, Тинькофф и Почта Банк).

3. Установка на смартфон приложения "Госуслуги.Культура".

4. Авторизация в приложении путем введения логина и пароля от портала "Госуслуги".

5. Подтверждение личности путем размещения фото.

6. Выпуск карты.

Учреждения культуры Кукморского района и г.Кукмор, подключенных к проекту:

Кинотеатр «КукморМакс»

Кукморская центральная библиотека