Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Гимназия №1 имени Ч.Т. Айтматова г. Кукмор" Кукморского муниципального района Республики Татарстан/ Татарстан Республикасы Кукмара муниципаль районы муниципаль бюджет гомуми белем бирү учреждениесе " Кукмара ш. Ч.Т.Айтматов исемендәге 1 нче гимназия"

Адрес: 422110, Республика Татарстан, Кукморский муниципальный район, г. Кукмор, ул. М. Джалиля, д. 35
Телефон: +7(843)-642-67-56;+7(843)-642-67-57
E-Mail: G1.kuk@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Гимназия №1"
Руководитель: Касимов Васил Габдрахманович
Год основания учреждения: 1932

Эстафета добрых дел!

Опубликовано: 25.04.2016

16 апреля в гимназии в рамках  старта эстафеты добрых дел была организована общая линейка под  девизом «День  добрых начинании». В этот день в  1-11 классах были проведены информационные, классные часы на тему: «Тропою добра и милосердия», «Марш добра», беседы на тему: «Делай добро  ближнему». В 5-7 классах были проведены массовые танцы-  «флешмоб».

17 апреля в рамках весенней недели добра Эстафета добрых дел "Добрый Татарстан" в 1-11 классах были проведены уроки здоровья, классные часы на тему: "Путь к доброму здоровью","Мое здоровье в моих руках".
Для 7-8 классов в нашей гимназии прошли "Фитнес- тренировки для семьи"

18 апреля в рамках весенней недели добра  Эстафета добрых дел «Добрый Татарстан» классными руководителями гимназии были проведены : уроки дружбы, брейн-ринг  «Толерантность путь к миру», классные часы на темы: «Дружба народов», «Без дуслык белән көчле», конкурс сочинений среди 3-4 классов на тему: “Что такое дружба?»

19 апреля «День доброго кино»

Все классы просмотрели фильмы: 1—4 класс фильмы о доброте «Дед Мазай и зайцы», «Щенок», «Умка», «А тем временем где-то» 5-11 классы «Рудольф Нуриев»

20 апреля «День донора» В классах проведены беседы на тему: « Кто такой донор?», «Что такое донорство?», «Во имя жизни», дискуссия «Донорство в современном обществе», выпущен бюллетень «Донор- Татарстана»,

21 апреля  акция «День добрых дел»

Учащиеся гимназии провели благотворительную ярмарку   для оказания  адресной целевой  помощи ученице 4б класса Шафигуллиной З.

22 апреля «Добрая Земля» В рамеах этой акции были организованы информационные и классные часы ко Дню Земли , проведены мастер-классы в начальных классах по созданию поделок из вторсырья для сада, также организованы уборка территории школы и водозоны,  центрального парка

23 марта «Георгиевская ленточка»

Классными руководителями были организованы адресная посильная помощь ветеранам войны и тыла Минемуллину А., Закировой Б., учителям ветеранам, добровольческая акция «Обелиск», экскурсия в парк «Победы» и в районный музей, также проведена акция «Георгиевская ленточка»