Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Гимназия №1 имени Ч.Т. Айтматова г. Кукмор" Кукморского муниципального района Республики Татарстан/ Татарстан Республикасы Кукмара муниципаль районы муниципаль бюджет гомуми белем бирү учреждениесе " Кукмара ш. Ч.Т.Айтматов исемендәге 1 нче гимназия"

Адрес: 422110, Республика Татарстан, Кукморский муниципальный район, г. Кукмор, ул. М. Джалиля, д. 35
Телефон: +7(843)-642-67-56;+7(843)-642-67-57
E-Mail: G1.kuk@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Гимназия №1"
Руководитель: Касимов Васил Габдрахманович
Год основания учреждения: 1932

Язык обучения

Языки, на которых осуществляется образование (обучение)

Язык обучения

В МБОУ «Гимназия №1 имени Ч.Т.Айтматова п.г.т.Кукмор» образовательная деятельность в начальном общем образовании, основном общем образовании осуществляется на родном (татарском) языке. Образовательная деятельность на уровне среднего общего образования  осуществляется на русском языке.

Языки изучения

Иностранный язык изучается во  2-11классах. Основным иностранным языком является английский язык.

Для выполнения учебного плана в соответствии ФГОС в рамках второго иностранного языка вводится немецкий язык.

Выбор  изучаемого  родного языка из числа языков народов Российской Федерации, государственных языков республик Российской Федерации осуществляется по заявлениям родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся при приеме (переводе) на обучение по образовательным программам   дошкольного общего, начального общего и основного общего образования, по заявлениям учащихся 10-11 классов при приеме (переводе) на обучение  по образовательным программам среднего общего образования.