МУ «Учебно-методический сектор Информационно-методического отдела МКУ "Управление образования ИК МО "Город Казань" по Кировскому и Московскому районам»

Адрес: 420032, г.Казань, ул. Деловая,11
Телефон:
E-Mail: kirov-imc@yandex.ru
Короткое название: УМС ИМО УО ИКМО г. Казани по Кировскому и Московскому районам
Руководитель: Царегородцева Ольга Николаевна
У нас учат: 12 методистов

Новости МУ "ИМО ГМЦ по Кировскому району г.Казани"

Заседание секции РМО учителей физической культуры и преподавателей-организаторов ОБЖ

Опубликовано: 15.02.2023

15 февраля 2023 года на базе МБОУ «Школа №70» Кировского района состоялась секция РМО учителей физической культуры  и преподавателей-организаторов по теме «Введение ФГОС общего образования. Развитие функциональной грамотности на уроках физкультуры, ОБЖ». В работе секции приняли участие 56 человек.

Опытом работы по теме «Фестиваль спорта» поделилась Мандрыко Лариса Анатольевна, учитель физической культуры МБОУ «Школа №153» Московского района.

Комиссаров Михаил Иосифович, преподаватель-организатор предмета «Основы безопасности жизнедеятельности» МБОУ «Гимназия №102», руководитель РМО преподавателей ОБЖ Московского района провел мастер-класс по теме «Действие во время теракта». Также мастер-класс «Развитие функциональной грамотности на уроках физкультуры, ОБЖ» провела Ахунова Ляйсан Марсовна, методист ИМО отдела образования.

Методист рассказала о нормативно-методических документов и необходимости изучения  сайта EDCO, ИРО РТ, где для учителя много методических рекомендаций, обучающих семинаров.  Ознакомила с результатами апробации диагностики профессиональных компетенций педагогических работников.