• Информируем вас, что с 1 января 2024 года оценки и расписание доступны в новой версии Электронного образования по адресу ms-edu.tatar.ru. В данной версии электронного дневника вы можете продолжать смотреть ранее полученные оценки.
    С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Электронное образование Республики Татарстан

МУ «Учебно-методический сектор Информационно-методического отдела МКУ "Управление образования ИК МО "Город Казань" по Кировскому и Московскому районам»

Визитная карточка

Адрес: 420032, г.Казань, ул. Деловая,11
Телефон:
E-Mail: kirov-imc@yandex.ru
Министерство: Министерство образования и науки Республики Татарстан
Короткое название: УМС ИМО УО ИКМО г. Казани по Кировскому и Московскому районам
Руководитель: Царегородцева Ольга Николаевна
У нас учат: 12 методистов

Новости МУ "ИМО ГМЦ по Кировскому району г.Казани"

Технологии наставничества в педагогической практике

Опубликовано: 28.01.2023

Тема наставничества является одной из центральных в реализации нацпроекта «Образование». Это универсальная технология передачи опыта и знаний.
21 января 2023 года в МБОУ «СОШ №153» в рамках Года педагога и наставника был проведен круглый стол на тему «Технологии наставничества в педагогической практике». Цель данного мероприятия - оказание помощи молодым педагогам в их профессиональном становлении посредством внедрения новых механизмов наставничества.
Участники обсудили различные технологии и инструменты индивидуального развития молодых специалистов, такие как «партнерское общение», «коучинг», «тень руководителя» и другие. Работа, связанная с наставнической практикой, позволяет молодым кадрам понять, что они не одиноки в решении тех проблем, с которыми они сталкиваются во время своих первых профессиональных шагов.

   



К списку новостей