• Информируем вас, что с 1 января 2024 года оценки и расписание доступны в новой версии Электронного образования по адресу ms-edu.tatar.ru. В данной версии электронного дневника вы можете продолжать смотреть ранее полученные оценки.
    С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Электронное образование Республики Татарстан

МУ «Учебно-методический сектор Информационно-методического отдела МКУ "Управление образования ИК МО "Город Казань" по Кировскому и Московскому районам»

Визитная карточка

Адрес: 420032, г.Казань, ул. Деловая,11
Телефон:
E-Mail: kirov-imc@yandex.ru
Министерство: Министерство образования и науки Республики Татарстан
Короткое название: УМС ИМО УО ИКМО г. Казани по Кировскому и Московскому районам
Руководитель: Царегородцева Ольга Николаевна
У нас учат: 12 методистов

Новости МУ "ИМО ГМЦ по Кировскому району г.Казани"

Уроки по "Основам безопасности жизнедеятельности"

Опубликовано: 29.04.2022

В соответствии с планом основных мероприятий Республики Татарстан в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2022 год, утвержденным распоряжением Кабинета Министров Республики Татарстан от 30.12.2021 № 3029-р, календарем образовательных событий, приуроченных к государственным и национальным праздникам Российской Федерации, памятным датам и событиям российской истории и культуры, на 2021/22 учебный год, утвержденным Министром просвещения Российской Федерации С.С. Кравцовым, и приказом  Министерства образования и науки Республики Татарстан от 9.04.2020 № под-523/20 «Об утверждении плана мероприятий по реализации Концепции преподавания учебного предмета "Основы безопасности жизнедеятельности" в общеобразовательных организациях Республики Татарстан на 2020 – 2024 годы»,  29 апреля 2022 года в общеобразовательных учреждениях Кировского и Московского районов г. Казани прошли Всероссийские открытые уроки по «Основам безопасности жизнедеятельности  с приглашением сотрудников ГУ МЧС России по РТ.  На открытом уроке приняли участие  28774 обучающихся 1-11 классов из 37 образовательных организаций. Информация направлена на необходимость формирования у учащихся навыков распознания, и оценки опасных, и вредных факторов среды обитания человека, нахождения способов защиты от них, безопасного поведения в экстремальных и чрезвычайных ситуациях дома, на улице и на природе. Выработке умений защищать свою жизнь и здоровье, оказывать само - и взаимопомощь, а также повышения престижа профессий пожарного и спасателя. 

             В ходе проведения уроков ОБЖ использовались презентации, видео ролики по обеспечению безопасности и правилах поведения при ЧС: «Безопасный интернет», «Обращение с электроприборами», «Осторожно, газ!», «Вопросы правильного питания», «Безопасность в доме. Советы мудрого филина (для 1-4 классов)», «Действия при возникновении или угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в местах массового пребывания людей», «Пожарная безопасность» (для 5-11 классов. Разработаны и разосланы памятки для детей и родителей «Правила соблюдения карантина», «Защитись от гриппа, коронавируса и ОРВИ!», «Инструкция для родителей в период эпидемии коронавируса», «Безопасный интернет», «Правила безопасности», «Безопасность на воде во время летних каникул».


Источник: Пресс Центр

К списку новостей