МУ «Учебно-методический сектор Информационно-методического отдела МКУ "Управление образования ИК МО "Город Казань" по Кировскому и Московскому районам»

Адрес: 420032, г.Казань, ул. Деловая,11
Телефон:
E-Mail: kirov-imc@yandex.ru
Короткое название: УМС ИМО УО ИКМО г. Казани по Кировскому и Московскому районам
Руководитель: Царегородцева Ольга Николаевна
У нас учат: 12 методистов

Новости МУ "ИМО ГМЦ по Кировскому району г.Казани"

Семинар учителей начальной школы

Опубликовано: 03.12.2020

1 декабря учителя начальной школы СОШ № 135 провели районный онлайн-семинар для молодых учителей начальных классов по теме «Формирование коммуникативной компетентности и творческого мышления обучающихся на уроках русского языка и литературы»  в режиме видеоконференцсвязи на площадке Zoom. Перед слушателями семинара выступили следующие учителя :

Салахова Г.Р., Элементы ТРИЗ-технологий на уроках русского языка и литературы

Тазеева Р.С., Квест-технологии -как средство повышения мотивации школьников к обучению

Даминова А.А., Буктрейлер как средство повышения читательской активности в начальной школе

Алехина А.А., Технология АМО на уроках русского языка и литературы

Жукова Ю.В., Интеллектуальные карты как средство для освоения новых идей стандарта второго поколения

Галеева Л.Н., Единые подходы в формировании коммуникативных компетенций  на уроках русского языка и литературы

К семинару подключились 20 учителей начальной школы. Было познавательно и доступно.

Источник: Пресс Центр