• Информируем вас, что с 1 января 2024 года оценки и расписание доступны в новой версии Электронного образования по адресу ms-edu.tatar.ru. В данной версии электронного дневника вы можете продолжать смотреть ранее полученные оценки.
    С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Электронное образование Республики Татарстан

МУ «Учебно-методический сектор Информационно-методического отдела МКУ "Управление образования ИК МО "Город Казань" по Кировскому и Московскому районам»

Визитная карточка

Адрес: 420032, г.Казань, ул. Деловая,11
Телефон:
E-Mail: kirov-imc@yandex.ru
Министерство: Министерство образования и науки Республики Татарстан
Короткое название: УМС ИМО УО ИКМО г. Казани по Кировскому и Московскому районам
Руководитель: Царегородцева Ольга Николаевна
У нас учат: 12 методистов

Новости МУ "ИМО ГМЦ по Кировскому району г.Казани"

Детский телефон доверия

Опубликовано: 31.12.2020

Во исполнение Cоглашения от 24.10.2010 №8/03, подписанного между Кабинетом Министров Республики Татарстан и Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в Республике Татарстан к единому общероссийскому номеру детского телефона доверия 8-800-2000-122 подключены учреждения молодежной политики и образования в городах Казань, Набережные Челны, Альметьевск, Елабуга и Нижнекамск. В 2018 году на детский телефон доверия поступило более 23 000 звонков.
Детский телефон доверия создан для решения вопросов, связанных с защитой прав детей; работает круглосуточно, анонимно, бесплатно. Звонки принимаются от детей, их родителей (и/или других законных представителей и заинтересованных граждан). Звонить можно с мобильного (сотового) и стационарного (домашнего) телефона из любого населенного пункта Республики Татарстан. В службе «детский телефон доверия» работают квалифицированные психологи, прошедшие дополнительную подготовку.
Министерство по делам молодежи Республики Татарстан инициировало проведение комплекса мероприятий, направленных на популяризацию детского телефона доверия с единым общероссийским номером 8-800-2000-122 в Республике Татарстан. Благодаря нашим с Вами совместным усилиям количество поступивших звонков в 2019 году возросло по сравнению с предыдущим периодом на 39%. 


Источник: ПрессЦентр

К списку новостей