МУ «Учебно-методический сектор Информационно-методического отдела МКУ "Управление образования ИК МО "Город Казань" по Кировскому и Московскому районам»

Адрес: 420095, г.Казань, ул. Восстания,82
Телефон:
E-Mail: kirov-imc@yandex.ru
Короткое название: УМС ИМО УО ИКМО г. Казани по Кировскому и Московскому районам
Руководитель: Голованова Мария Вячеславовна
У нас учат: 12 методистов

Новости МУ "ИМО ГМЦ по Кировскому району г.Казани"

Психолого-педагогические и управленческие аспекты реализации ФГОС ДО

Опубликовано: 29.05.2018

Сегодня на базе дошкольных образовательных учреждений Кировского и Московского районов в рамках городского семинара для руководителей дошкольных образовательных учреждений г.Казани прошли секционные заседания по теме: «Психолого-педагогические и управленческие аспекты  реализации ФГОС ДО».

Опыт работы продемонстрировали 9 секционных площадок: ДОУ №№82,88,228 Кировского района и ДОУ №84,105,174,286,291,399 Московского района.

Были раскрыты  управленческие механизмы создания условий экологического образования дошкольников в условиях ФГОС ДО, продемонстрирована система  работы по созданию безопасной среды в воспитании детей дошкольного возраста, представлен опыт работы по театрализованной деятельности, показан пример формирования корпоративной культуры коллектива, раскрыта тема «Создание условий для развития профессиональных компетенций педагогов», а так же обновление системы управленческой и методической работы в ДОУ в условиях реализации ФГОС ДО. Успешно прошли секции в коррекционных образовательных учреждениях, где был представлен опыт работы с детьми с ОВЗ.

Эксперты оценили работу образовательных учреждений  положительно и дали рекомендации.

Источник: ПрессЦентр